Почему горят уши и щеки с точки зрения науки и примет

почему горят уши и щеки с точки зрения науки и преимет

Как бы кто-то не открещивался от того, что он ни во что не верит, но обязательно найдутся приметы, в которые любой человек будет верить. Это обычно всем известные вещи, такие как, например, почему горят уши и щеки. Рассмотрим это явление с точки зрения народных примет и научного объяснения.

Наука говорит, что это сугубо физиологическое состояние организма и является результатом увеличения активности мозга, ведь если активно думать, то кровь начинает приливать к мозгу активнее. Также по расположенности того участка, который «горит», можно сделать вывод о том, какая сторона мозга активней работает. Народная же примета говорит нам о том, почему горят щеки. Это означает, что вас обсуждают, причем в положительном ключе. Также возможно вас кто-то вспоминает из близких вас людей.

Народные приметы также говорят нам о том, почему горят уши. В отличие от щёк, это нерадостный признак, ведь в таком случае можно говорить о том, что вас кто-то настойчиво ругает, от того они и пылают.

Есть еще одна точка зрения на то, почему горят щеки и уши у человека. Причем здесь идет объединение как рассмотренной выше научной точки зрения, так и народных примет. Возьмем, к примеру, уши. Как уже говорилось, примета по этому поводу говорит о том, что вас плохо вспоминают или ругают. А вот и объяснение этому: от человека, плохо говорящего про вас, идет поток негативной энергии, который идет к вашему мозгу. После этого ваше сознание пытается бороться с этой негативной энергией, от этого мозг сильно активизируется и ему требуется больше крови. Вследствие увеличения кровотока к мозгу, уши и начинают «гореть». Этот же процесс, но уже с положительной энергией, можно применить и к «горению» щек.

Верить во все это или не — ваше дело, мы же со свой стороны надеемся, что данная статья раскрыла вроде бы такой банальный вопрос о пылающих щеках и ушах с нескольких сторон, как со стороны примет, так и со стороны научного объяснения.

Читайте также: