Понятно, что ничего не понятно…

Что касается полового вопроса, то здесь в наших головах творится путаница. У нас полно предрассудков, мы выступаем в роли «мужчин» и «женщин», но не подозреваем о том, что на самом деле стоит за этими словами. Сильный пол страдает оттого, что не может понять слабый, но при этом их поведение говорит о том, что будто бы им все ясно. В свою очередь, женщины живут в полной уверенности, что мужчины их не понимают, но считают, что они знакомы мужской психологией. Однако при этом все женщины, которые обращаются к психотерапевтам, хотят узнать что-либо про своего мужчину и научиться способам воздействия на него.
Давайте разберемся.

Понятно, что ничего не понятно...
1. Между мужчинами и женщинами есть множество различий, на которые сложно не обратить внимания.
2. Если мы не осознаем, что нас отличает друг от друга, не видать нам счастья, так как у нас элементарно не получится ужиться вместе.
3. Не нужно устраивать сравнение между мужчинами и женщинами, и выяснять, кто из нас лучше, а кто хуже, иначе это закончится дракой. Нам следует не сравнивать, а сопоставлять. Основное здесь — понять роль, возможности и плюсы каждого из полов.
4. При изучении тайны полов не стоит полагаться только на данные статистических и психологических исследований. Они зачастую вводят нас в заблуждение в области пола.
5. Мы не должны забывать, что пол — это то, что определяется генами. Как известно, действие генов в существе не происходит изолированно. Участие генов можно увидеть в любом признаке данного существа.
Мы будем изучать главные вопросы биологии и психологии обоих полов. И делать это мы будем на примерах конкретных жизненных ситуаций. Это будет интересно тем, кто желает, чтобы в его жизни прекратилась борьба между полами.
Противостояние, существующее между полами, портит жизнь каждому человеку. Но точки соприкосновения можно отыскать. Создатель сотворил нас друг для друга, однако, чтобы привести его «высший промысел» до конца, придется как следует попотеть.
В чем это заключается? Это мы поймем, когда будем разгадывать тайну эволюции и тайну существа. В итоге мы раскроем тайны пола.

Читайте также: