Преодолеваем уныние

Какова же скорая помощь от тоски? Для начала попробуйте поплакать, возможно, достигнувши кульминации, тоска пойдет на спад. Но не стоит злоупотреблять, чтоб не ввести свое сознание в хронический негатив. Наше состояние начнет уравновешиваться, тянуться в противоположную сторону счастья и радости. Те, кто подолгу находятся в состояние уныния, не могут достигнуть критической точки. Попросту говоря, они прячут свои эмоции и переживания глубоко в себя. Не понимая того, такие люди готовят себе бомбу замедленного действия, которая взорвется совсем некстати. Старайтесь не доводить до взрывоопасных моментов, не погружайтесь в себя, а просто двигайтесь дальше.
Преодолеваем уныние
Со временем вы почувствуете облегчение.
После этого задайте своему движению определенного направления. Проще говоря, поставьте перед собой цель и уверенно идите к ней. Пусть для начала это будет совсем маленькая цель, например — сделать перерыв на работе и прогуляться в парке. Без цели человеческая жизнь теряет смысл существования.
Не забывайте о смерти. Возможно, это печально, но такова жизнь. Просто постарайтесь, чувствуя ее за своими плечами, наслаждаться каждой минутой своей многогранной и полноценной жизни. Избегайте бесцельно, лениво проведенных дней или минут. Оглянитесь и задумайтесь, на что вы тратите свое драгоценное время? Естественно вам решать, на что и как тратить жизнь. Только потом, оказавшись у края неизбежности, не нарекайте на ее быстротечность.
И самое главное — живите настоящим. Мы часто придумываем и утешаем себя идеей о вечной жизни и бессмертии. Может быть, таким способом вы избегаете тоски и несправедливой реальности. Создается иллюзия, что у нас еще огромное количество времени, чтобы исправить все ошибки. Конечно, удобно утешать себя, совсем не задумываясь о своих поступках.
Печаль – один из светлых моментов, который необходим нашей душе для очищения. Иногда бывает так, что, живя в стабильных и благополучных условиях, мы задыхаемся без ветра, который приносит нам перемены и свидетельствует о том, что мы до сих пор живы. Не бойтесь боли, она является источником нашего рождения. Любая роженица, ощущает физическую боль, которая быстро забывается и сменивается счастьем материнства.
Главный смысл жизни заключается в вечном противостоянии с самим собой, с избитыми стереотипами, с унынием, ленью и вредными привычками. Участвуя в этой борьбе, мы заставляем себя жить.

Читайте также: