С чего начинается любовь к себе или день сурка

С чего начинается любовь к себе или день сурка

Здравствуйте, читатели!
Сегодня мне хочется поговорить на тему, с чего начинается любовь к себе. Как мне кажется, это логическое продолжение мысли о самоценности, о которой я говорила в прошлой статье.
Одно из упражнений, над которым некоторые шутят, другие отмахиваются, третьи вообще считают полным бредом. Однако оно повышает нашу ценность в собственных глазах.
По большому счету, нам важно как мы сами к себе относимся, а то, что скажут люди, для меня совершенно не важно.
Это упражнение я начала делать не сразу, вернее начинала и успешно забрасывала, сейчас это мой вечерний ритуал, как почистить зубы.
Только не говорите, что с завтрашнего дня я начну вести «Дневник успеха». Начните с сегодняшнего вечера. О дневниках написано море рекомендаций.
Итак, мои рекомендации. Заведите себе тетрадь, пусть она будет у вас под рукой в вечернее время. Лучше перед сном.
Что туда писать? Все, что считаете нужным. Случается, что день выдался плодотворным, и вы можете записать, как удачно вы завершили важный проект и сходили с подругами в баню, и… и… Может в один день у вас произошло больше десятка успешных дел.
Конечно, не всегда все гладко, мы же не роботы, случаются спады в делах и настроении, все равно похвалите себя за то, что: «Утром открылись ясные глазки, причем оба» – это тоже успех.
Вы недомогаете, осень, упадок сил, вы как истинная женщина со вкусом оделись, с прической, в любом возрасте цветущая, прекрасная – это, несомненно, успех!
Успехи бывают разные:
приготовленный вкусный обед;
тяжелый разговор со свекровью, мужем, ребенком;
приобретенная пара обуви;
вовремя накрытые цветы к зиме;
получили комплимент;
был трудный день, я без сил, однако я не испортила ни кому настроения;
Все это пишите в свою красивую тетрадочку «Дневник успеха».
Те, кто считает дневник бредом, сильно ошибается. А вот те, кто завел дневник и не отступил, начал концентрироваться на успехе. У вас нет повода зацикливаться на неудачах.
Со временем, пролистывая свой дневник, к вам могут прийти озарения, вы создадите что-то новое и сами будете удивлены. Очень важно вести его ежедневно.
«Дневник успеха» – это очень полезная привычка, она как спортивный инструмент  накачивает мышцы, дневник накачает состояние успеха.
Со мной происходит сейчас такое, что я не всегда хочу делать записи, но с другой стороны я понимаю, что пришел тот период, когда во мне начался рост во многих сферах жизни.
Это хорошо, я сама за себя рада, торжествуют мои дети глядя на меня. А ведь был период, когда и записать было нечего, утром и глаза открывать не хотелось. Ведь не зря я писала о сырости и плесени в квартире.
Пока глаза еще не открылись, в голове бьется мысль, что-то надо менять, или у меня очередной день сурка. Если такие мысли появляются, значит, росток ЦЕННОСТИ есть.
В один из вечеров, вы сможете записать в свой дневник пусть один, но грандиозный успех, который состоит из мелких шажочков, который вы проделывали каждый день.
Если вы не будете записывать эти, мелкие на первый взгляд, дела, тем самым вы принижаете саму себя, обесценивая свою жизнь, о какой любви к себе тогда вести речь? Конечно, если только и можно записать, что приготовлен вкусный обед и сделан маникюр и так день за днем, впору задуматься. День сурка.
Кто вовремя это осознает, начинает действовать, переворачивают вселенную. Полезно перечитывать свой дневник, начинаешь понимать какая ты была и какая стала, как выросла ценность.
Существует еще одно мощное оружие по выращиванию своей Ценности. Как вы знаете, в голове у нас живут тысячи квартирантов – это страхи, негативные убеждения, подленькие мыслишки и конечно всем хорошо знакомый вечный критик.
Кто может заставить его закрыть рот? Вы неоднократно пытались это сделать, не получилось. Надо лишить его жилплощади, только сделайте это официально, что бы он не мог к вам придраться.
Берете лист бумаги и пишите:
РаспоряжениеЯ, (ФИО) выселяю, незаконно проживающего на моей территории вечного критика, а вместе с ним (можно перечислить, кого выселяете).ДатаПодпись
Еще какое-то время вы будете их помнить, старайтесь не дать слабинку и впустить обратно. Отпустите их. Придет время, вы сделаете еще несколько шагов в правильном направлении.
При вскрытии нарыва, рана затягивается, вырастают новые клетки, отцветают цветы, появляются новые бутоны, изнашиваются или выходят из моды одни вещи, вы их заменяете новыми.
Так и с выселением критика. Как сказал Аристотель: «Природа не терпит пустоты». Вам нужен новый жилец в голове, вот и пригласите его. Это будет третьим шагом любви к себе!
Опять берете лист бумаги, пишете объявление, можно развесить штук несколько по столбам. Каждый пишет и распоряжение или приказ как нравится. Я предлагаю образец:
Предлагаю жилплощадь для постоянного проживания: спокойному (креативному), очень чуткому и т.д. Требования об оплате: поддерживать в трудную минуту, вдохновлять, когда закончились идеи, когда хочется плакать – развеселить, ну и т.д.
Если мужчин не смущает подобный вариант поднятия своей ценности, и они тоже хотят разобраться в вопросе:
– С чего начинается любовь к себе?
могут выполнять все эти упражнения, однако я знаю, что они в большинстве своем считают, что все это глупости, проявление слабости, «что я баба?» и пр.
Пока я все это не проделала самостоятельно, мне тоже казалось, что это не работает. Однако это дало мне возможность подняться на новый уровень доходов, открыть свое дело, которое начало приносить постоянное удовлетворение.
Самое главное любить себя, знать свою ценность и уникальность, быть уверенной в том, что Ты единственная и неповторимая! Все в этом мире создано для тебя, только ты вправе выбирать, как тебе жить.
Всегда с вами, Любовь!

Читайте также: