Снова зима

Снова зима

Снова зима! и всех женщин интересует, как правильно ухаживать за своей кожей зимой? Как замаскировать темные круги под глазами? на протяжении, какого времени пудра, тушь для ресниц, помада, а также блеск для губ сохраняют свои свойства?

-есть мнение что тональный крем и пудра сушат кожу и поэтому без увлажняющего крема не обойтись, но  он в морозную погоду замерзает и создает ледяную корочку? здесь можно ответить следующее: в первую очередь необходимо помнить, что летом мы используем насыщенный увлажняющий крем, который категорически не подходит для зимы, передает top-women.ru. Зимний крем должен быть жирный, плотной консистенции. Его следует наносить тонким слоем, чтобы он не вызывал ощущение липкости. Только после этого стоит наносить тональный крем и затем уж пудру.

-Я думаю, что очень многих женщин беспокоит вопрос, как долго держится тушь, помада, а так же блеск для губ, сохраняют ли они свои свойства?

– Все зависит от производителя. Профессиональная косметика при правильном хранении может храниться до 3-х лет. Декоративная косметика вообще плохо портиться. Главное ее использовать правильно и придерживаться рекомендаций по условия хранения. Косметика должна иметь текстуру, запах, такой как при покупке.

Компактной пудрой и румянами можно пользоваться в течение 1 года. Рассыпчатая пудра не имеет срока годности. Если румяна или пудра начали крошиться, лучше их исключить из своей косметички. Тушь для ресниц можно использовать в течение 5-6 месяцев. При использовании во флаком попадает много воздуха. Тушь быстро сохнет, а на ресницах остаются комочки. Не разбавляйте тушь водой и другими средствами – она еще быстрее потеряет свои первоначальные свойства. Блеском для губ и помадой можно пользоваться в течение 2-х лет. Необходимо хранить при комнатной температуре, в месте, защищенном от света.

Читайте также: