Юмейхо терапия — японский лечебный массаж

Юмейхо-терапия: что это такое и как она работает?

Юмейхо терапия это метод лечения, который использует массаж и упражнения для восстановления здоровья и баланса в организме. Этот метод разработан японским терапевтом Хироши Мотоюки, который создал его на основе традиционной китайской медицины и акупунктуры. Юмейхо-терапия может помочь при различных заболеваниях и проблемах со здоровьем, таких как головные боли, бессонница, депрессия, артрит, проблемы с пищеварением и многие другие.

Принципы Юмейхо-терапии

Основным принципом Юмейхо-терапии является восстановление баланса энергии в организме. Энергия в Юмейхо-терапии называется “ки”, и ее потоки проходят через определенные точки на теле человека. Если эти потоки нарушены или заблокированы, то возникают различные проблемы со здоровьем.

Для восстановления баланса энергии в организме используются массаж и упражнения, которые направлены на активацию определенных точек на теле. Эти точки называются “тэндо”, и они находятся на различных частях тела, таких как руки, ноги, спина, голова и т.д.

84120127 yumeyho 1

Массаж в Юмейхо-терапии

Массаж шейно воротниковой в Юмейхо-терапии проводится с помощью пальцев, ладоней и других частей тела. Массаж может быть очень мягким или интенсивным, в зависимости от проблемы со здоровьем и индивидуальных потребностей пациента.

Массаж в Юмейхо-терапии направлен на активацию определенных точек на теле, которые связаны с конкретными органами и системами организма. Например, массаж точки на ладони может помочь при проблемах с пищеварением, а массаж точки на шее может помочь при головной боли.

Упражнения в Юмейхо-терапии

Упражнения в Юмейхо-терапии также направлены на активацию определенных точек на теле. Эти упражнения могут быть очень простыми или сложными, и они могут включать в себя различные движения и позы.

Упражнения в Юмейхо-терапии https://www.massagevmoskve.ru/ могут помочь улучшить кровообращение, укрепить мышцы и суставы, улучшить гибкость и координацию движений. Они также могут помочь уменьшить стресс и улучшить настроение.

Преимущества Юмейхо-терапии

Юмейхо-терапия имеет множество преимуществ, которые делают ее очень популярной среди людей, которые ищут альтернативные методы лечения. Некоторые из этих преимуществ включают в себя:

– Уменьшение боли и напряжения в мышцах и суставах
– Улучшение кровообращения и лимфотока
– Уменьшение стресса и тревожности
– Улучшение настроения и эмоционального благополучия
– Улучшение сна и бодрствования
– Повышение иммунитета и защиты организма от заболеваний

Кто может использовать Юмейхо-терапию?

Юмейхо-терапия может быть использована людьми любого возраста и состояния здоровья. Она может быть особенно полезна для людей, которые страдают от хронических заболеваний, таких как артрит, диабет, болезни сердца и т.д.

Однако, перед тем как начать использовать Юмейхо-терапию, необходимо проконсультироваться с врачом или специалистом по альтернативной медицине. Это поможет убедиться, что данная терапия безопасна и подходит для конкретного человека.

Заключение

Юмейхо-терапия – это эффективный метод лечения, который может помочь улучшить здоровье и баланс в организме. Она основана на традиционной китайской медицине и акупунктуре, и использует массаж и упражнения для восстановления баланса энергии в организме. Юмейхо-терапия может быть полезна при различных заболеваниях и проблемах со здоровьем, и она может быть использована людьми любого возраста и состояния здоровья. Однако, перед тем как начать использовать Юмейхо-терапию, необходимо проконсультироваться с врачом или специалистом по альтернативной медицине.

Читайте также: