СМАС лифтинг: новое слово в мире косметологии

С возрастом наша кожа становится все более подвержена гравитации, теряет тонус и упругость. Морщины, обвисшая кожа на лице и шее — все это признаки старения, которые мешают нам чувствовать себя уверенно и привлекательно. Сегодня существует множество процедур, разработанных для борьбы с признаками старения, и одним из самых эффективных является смас лифтинг.

СМАС лифтинг: новое слово в мире косметологии

СМАС (superficial musculoaponeurotic system) – это слой мышц и апоневрозов, находящийся непосредственно под кожей. С помощью СМАС лифтинга можно не только устранить морщины и подтянуть кожу, но и вернуть лицу естественные контуры и молодой вид. При этом лицо не выглядит искусственно или “замороженным”, как это часто бывает после пластической операции.

Процедура СМАС лифтинга проводится при помощи специальных инструментов, таких как эндоскоп или миниинвазивные лапароскопические инструменты. Хирург делает небольшие разрезы в области ушей, затем поднимает кожу и подтягивает мышцы и апоневрозы, удаляет излишки кожи и закрывает разрезы швами. Весь процесс занимает около 2-3 часов и проводится под общим наркозом или местной анестезией.

Преимущества СМАС лифтинга очевидны. Во-первых, это минимально инвазивная процедура, поэтому риск осложнений и побочных эффектов минимален. Во-вторых, после лифтинга проходит небольшой период реабилитации, и пациент может вернуться к привычной жизни в кратчайшие сроки. В-третьих, эффект СМАС лифтинга длится годы, и если правильно ухаживать за кожей, то результат может сохраняться до 10 лет.

Однако следует отметить, что СМАС лифтинг — это не единственный способ омолодить кожу и вернуть ей упругость. Некоторые люди могут и избегать хирургического вмешательства, предпочитая немедленный эффект безосложнительных процедур. В таких случаях к ним могут быть использованы нехирургические методы, такие как инъекции ботокса или филлеры, которые позволяют подтягивать кожу и устранять морщины без ножа.

Кроме того, перед проведением любого вида лифтинга рекомендуется проконсультироваться с опытным специалистом, который проведет осмотр и оценит состояние кожи, а также уточнит вашу индивидуальную ситуацию и пожелания. Вместе с ним вы сможете выбрать наиболее подходящий метод лифтинга, учитывая все факторы, включая вашу возраст, структуру кожи и пожелания.

В итоге, СМАС лифтинг является одной из самых эффективных процедур для борьбы с признаками старения. Благодаря этой процедуре, вы сможете вернуть своему лицу молодой вид и уверенность в себе. Однако, прежде чем решиться на хирургическое вмешательство, всегда стоит проконсультироваться с профессионалом и внимательно взвесить все за и против лифтинга. Ответственное отношение к своему здоровью и красоте поможет вам сделать правильный выбор и достичь самых впечатляющих результатов.

Читайте также: