Советы по уходу за волосами

Как сберечь волосы красивыми

    1. Если волосы быстро становятся жирными, а вы всё-таки обязательно пользуетесь кондиционером для волос, то соблюдайте одно правило – наносите кондиционер только на 3/4 длинны от кончиков. То есть на корни наносить не следует.
    2. Жирные волосы можно подлечить с помощью хны. Она хорошо подсушивает кожу головы. Можно использовать как красящую хну, так и
      берегите волосы

      Машинка для удаления посеченных кончиков

      лечебную бесцветную.

    3. Если вы делаете сложную прическу с использованием шпилек и заколок, то подготовьте предварительно их. Разложите на салфетке и сбрызните лаком для волос. Тогда они будут лучше держаться на волосах, не скользя и не съезжая.
    4. Делать себе массаж головы каждый день получается не у всех. Зато при каждом мытье волос вполне возможно. Не пренебрегайте этим.
    5. Волосы не следует расчесывать влажными, сразу после мытья. Надо подождать пока они высохнут. Сначала расчешите гребешком с редкими зубьями, а потом уже щеткой.
    6. Не накручивайте мокрые волосы плойкой. От этого волосы сильно пережигаются и травмируются больше, чем при сухом накручивании.
    7. Не пренебрегайте спреями для волос, которые производители анонсируют как средства для облегчения расчесывания волос. Эти средства помогут без проблем уложить волосы утром после сна, когда волосы на голове торчат в разные стороны и не хотят красиво укладываться. Также это средства помогут расчесывать волосы, не травмируя их, тем женщинам, у которых летом очень пересыхают волосы, начинают сечься и обламываться.
    8. Тем, у кого волосы сильно секутся приходиться часто освежать кончики в парикмахерской. Однако  этому есть альтернатива – специальная машинка для стрижки посеченных кончиков в домашних условиях.

Viorin ©

Читайте также: