Весенняя фотосессия на природе

Весеннее преображение природы – отличная декорация для профессиональной фотосессии и любительских фотографий. Теплые дни ежедневно несут изменения в природе: распускающийся листочки, цветение деревьев, пышные клумбы с луковичными растениями. Все это на фоне изумительного голубого неба и ярких лучей солнца. Семейная пара, влюбленные, брачующиеся, новорожденные и подрастающие дети – все могут стать субъектами фотосъемки. Профессиональную фотосессию можно заказать, например, в студии «Elephant» http://studioelephant.com.ua/photo/fotosessiya-na-prirode/. Любительские снимки тоже хороший способ запечатлеть памятный момент.

красивая фотосессия на природе

Фото студии «Elephant»

Самодеятельную фотосессию, как и профессиональную нужно начать с планирования.

  • Пофантазировать. Определиться с тем какую историю хочется показать и какие эмоции передать. Это будет концепция фотосессии.
  • Найти нужное место для съемки. Например, это будет дача, городской парк, бульвар или сельская местность. Обязательно оценить насколько это согласуется с концепцией съемки.
  • Заранее посетить предполагаемое место фотосессии. Взять с собой камеру и сделать несколько предварительных фото. Учесть, что одно и то же место рано утром будет выглядеть иначе, чем, например, в полдень.
  • Не полагаться только на ЖК-дисплей фотоаппарата. Дома обязательно пересмотреть предварительные снимки на мониторе компьютера. Найти удачные ракурсы и освещение.
  • Подготовиться дома. При всем желании выглядеть на фотографиях естественно все же стоит хоть немного постараться выглядеть лучше, чем обычно. Одеться немного наряднее, больше внимания уделить волосам, женщинам – макияжу.
  • Не забыть все что нужно.  Решить будет ли проводиться съемка с одной высоты или нет. Возможно придется взять с собой небольшую складную лестницу для фотографий с высоты. Может стоит взять одеяло или брезент, чтобы делать снимки с земли. Не забыть проверить заряд бактерии, взять дополнительное освещение.
  • Дети – особые фотомодели. Для них нужно взять на фотосъемку не только игрушки по возрасту, но и воду и легкий перекус. Для фотосессии на дикой природе пригодятся средства от укусов насекомыми.весенняя фотосессия
  • Быть готовыми к неожиданностям. Возможно с приездом на место фотосъемки придется не только выбирать самый живописный уголок, но и немного его облагородить. Это касается прежде всего натуральной природы, где могут оказаться обломанные ночью ветром ветки и т. д.

Виорин

Читайте также: