Экзотический отдых в Паттайе

Экзотический отдых в ПаттайеТайланд – прекрасная страна, полная экзотики. Крокодиловая ферма недалеко от города  Паттайе и парк миллионолетних камней, запомнятся на всю жизнь.

Шикарный ландшафтный дизайн фермы и парка, которые находятся на одной территории, просто поражает своим великолепием. Потрясающая погода вызывает только положительные эмоции.

Как добраться до фермы?

На такси до парка можно добраться за 15 минут из центра Паттайи.  Можно воспользоваться и «тук-туком», это небольшой транспорт на основе мотоцикла.

В каждом отеле можно вступить в экскурсионную группу на ферму. Или купить путеводитель на русском языке.

При входе на кассах нужно купить входной билет.

И начинается путешествие в мир самых древних существ на нашей планете.

Что можно увидеть на крокодиловой ферме?

Десятки тысяч крокодилов везде. Они греют свои тела на жарком таиландском солнце, а затем погружаются в прохладные водоемы. От частого кормления их тушки становятся не поворотливыми, поэтому кажется, что крокодил вальяжно и неспешно перемещается по территории.

Для желающих получить порцию адреналина, есть возможность покормить крокодилов, при помощи специальной удочки и мяска. Обязательно стоить посмотреть шоу-выступление с крокодилами. Сердце замирает, когда молодой таец сует голову крокодилу в пасть или умильно целует его в носик.

По территории можно перемещаться пешком или на маленьком паровозике, который делает частые остановки.

Парк миллионолетних камней

Это волшебное место, в котором можно увидеть не обычные камни и скульптуры из них, которые сваяла сама природа. Изумительный ландшафт,  включает в себя идеальные газоны и клумбы с необычными растениями, а также фонтаны и огромный искусственный водопад.

В такой красоте возникает желание остаться навсегда. Но пора на выход.

На выходе с фермы

Покидая ферму можно купить себе изделия из крокодиловой кожи. Это, конечно, не дешевое удовольствие, но зато качество вещи настоящее.

Не забудьте покушать в местном ресторанчике, где вам предложат блюда из крокодила. Вкус мяса крокодила похож на курятину, так что не вызовет у вас шока.

Нужно проживать каждый день так, чтобы всегда было о чем вспомнить. Отдых в Таиланде не забудется ни когда.

 

Читайте также: