Как выбрать качественные продукты.

Широкий ассортимент продуктов на прилавках супермаркетов предоставляет нам возможность выбирать для своего стола то, что нам по душе. Но это же разнообразие иногда часто играет с нами злую шутку, поскольку товарных марок и производителей много, а выбрать из них качественный продукт довольно сложно. Специально для наших читателей мы разработали простой алгоритм действий, который поможет выбрать действительно качественные и полезные продукты.

kak-vybrat-kachestvennye-produkty

Полезно знать: избежать авитаминоза в зимний период времени поможет правильное питание.

Итак, на что стоит обращать внимание при выборе продуктов:

  1. Обращайте внимание на название продукта. Товары соответствующие государственному стандарту стараются называть привычными для потребителя названиями. Например, «сыр», а не «сырный продукт.
  2. На этикетке качественной продукции указывается соответствие ГОСТу. Есть шанс, что производители, которые декларируют соответствие их товара государственным стандартам, не включают в состав своей продукции запрещенные добавки.
  3. Соответствие цены качеству. Как ни прискорбно, но в наше время дешевый товар, априори не может быть качественным. Это обусловлено высокой стоимостью качественного сырья, необходимого для изготовления продукции. Старайтесь приобретать товары средней ценовой категории. Их производители стараются завоевать потребителя высоким качеством своей продукции.
  4. Старайтесь приобретать товары известных производителей. Как и в предыдущем случае, раскрученные марки преимущественно дорожат своей репутацией и качеству их продукции можно доверять.
  5. Привлекательный внешний вид продукции. Старайтесь избегать помятых банок, упаковок и продукции с неприятным запахом – это главные признаки её неправильного хранения или эксплуатации.
  6. Срок годности. Чем короче срок годности у товара – тем меньше в его составе консервантов и вредных добавок. Обращайте внимание, чтобы продукт не был просроченным или с перебитой датой изготовления.
  7. Состав продукта на этикетке. Если вы хотите покупать качественный товар без растительных жиров, канцерогенов и других, вредных и опасных для жизни составляющих – изучайте этикетку на выбранной продукции. Эта замечательная привычка поможет вам не только выбрать продукцию из натуральных составляющих, но и при необходимости определить её калорийность и содержание полезных для организма веществ.

Возьмите эти легкие правила себе на заметку, и они помогут вам приобретать качественные и здоровые продукты из предоставленного гастрономического разнообразия.

Сегодня совсем не обязательно тратить своё личное время на поход в супермаркет для того, чтобы купить качественные продукты питания. Заказать свежие продукты высокого качества можно прямо к себе на дом или на работу по ссылке обратившись в продуктовый интернет магазин «Продукторг».

Читайте также: