Женские кепки

Женские кепкиКепки всегда в моде. В данном сезоне на пике своей популярности находятся меховые кепки, ажурные, вязанные, трикотажные. Если вы хотите как-то разнообразить свой образ, приобретите себе ультрамодную кепку.

Что собой представляет кепка?

Типичная кепка представляет собой головной убор с козырьком. Все кепки отличаются по:

  • моделям и фасонам;
  • материалам изготовления;
  • цветовому оформлению.

Кому подходит кепка?

Те, кто считает, что кепка подходит только девушкам со спортивным телосложением глубоко ошибается. Ее можно носить практически всем. Главное, правильно подобрать фасон. Современное разнообразие кепок настолько велико, что практически каждая девушка подберет себе именно ту модель, которая будет соответствовать ее телосложению, росту и стилю одежды. Очень популярными считаются гламурные кепки яркого цвета со стразами.

На что обратить внимание при выборе?

Выбирая кепку для своего стильного гардероба, обращайте внимание на ее вид. Одни модели лучше прилегают к голове, другие более свободные. Если вы выбираете зимнюю модель, не забывайте, что она должна быть утепленной.

Что касается выбора материала, то для летнего варианта стоит отдать предпочтение натуральным тканям, которые будут пропускать воздух. Но учтите, что натуральные ткани мнутся, выгорают на солнце и иногда линяют в отличие от синтетических материалов. В таком случае, можно попробовать выбрать модель из комбинированных тканей. Они будут более износостойкими и долговечными. Также обязательно учитывайте и размер, и форму козырька. Самыми популярными считаются модели с прямыми козырьками.

Имейте в виду, качественная кепка от хорошего производителя будет иметь влагопоглощающую подшивку по контуру. Такая подшивка, даже если вы вспотеете, не позволит поту струиться по вашему лицу.  Обратите внимание и на регулировку размера. Так как она бывает не у всех моделей.

Кепка – стильное дополнение к образу женщины, которая придаст не только оригинальность даме, но и поразит своей практичностью. Зимой убережет от снега, летом – от жары, а в межсезонье – от дождя.

Читайте также: