Тоннель любви

Тоннель любвиЕсли вы планируете романтическую поездку с любимым человеком, но еще не выбрали подходящее место, тогда нужно обратить свое внимание на Тоннель любви. Который находится в Ровенском районе на Украине.

Этот тоннель по праву называют самым романтичным местом на Украине. Природные пропорции арки, которую образуют сплетенные между собой ветви деревьев, зимой уносят нас в волшебный мир. Ветви деревьев, припорошены снегом и переливаются на солнце, все это завораживает. Весной и летом здесь буйствует зелень, а осенью можно насладиться красочным великолепием листвы.

За небольшой срок существования, Тоннель Любви уже приобрел репутацию мистического места, в котором загадывают желания. Говорят, если пара влюбленных загадает желание в этом месте, то оно обязательно сбудется, но только в том случае, если любовь настоящая.

Как появился тоннель любви

В советское время, это место задумывалось не как тоннель. Деревья не вырубались близ железнодорожной линии для маскировки. Продвигаясь по этому участку рельсовой дороги, поезд было не видно сверху. Этот момент был одним из важных, так как дорога шла к заводу. Со временем деревья наросли очень плотно и образовали почти непроходимые стены, а их кроны почти сомкнулись верхушками.

Свою интересную форму тоннель поддерживает благодаря поезду, который иногда ездит к ближайшему заводу и обрезает ветви на своем пути. Если бы не он, то тоннель давно бы зарос и мы не узнали такое прекрасное место.

Путешествие в тоннель любви

На фотографиях зеленый тоннель невообразимо красив, но в живую он еще прекрасней. Протяжность его около трех километров, поэтому неспешная прогулка вместе со своей половинкой будет одной из самых приятных. У вас будет масса времени на фотосессии, поцелуи и приятные разговоры.

Еще ни один посетитель Тоннеля Любви не остался равнодушным.

Однако есть и некоторые минусы, прилагающиеся к красоте – это комары. Предусмотрительней всего будет запастись средством от насекомых. И тогда никакой комар, вам не испортит приятного отдыха.

Тоннель пользуется популярностью не только у туристов и влюбленных пар, здесь снимают ролики для реклам популярнейших брендов. Так что есть шанс увидеть, как происходит процесс съемки. И, возможно, даже поучаствовать в нем.

Читайте также: