Женские сапоги. Как сделать правильный выбор

С наступлением холодов вопрос о выборе зимней обуви становится как никогда актуальным. Существует огромное количество критериев, от которых следует отталкиваться, выбирая обувь. Итак, попробуем с Вами разобраться, как выбрать зимние женские сапоги, и вообще на что обратить внимание, чтобы потом не разочароваться в покупке.

Следует хорошо подумать о том, из какого вида материала хотелось бы сапоги. Из натуральных или искусственных материалов. Решить эту дилемму необходимо до того момента как вы попадете в магазин.

Безусловно, в процессе ношения практически всегда лидирует обувь из натуральных материалов. Они зачастую удобнее, теплее, качественнее, чем обувь из кожзаменителя. Приобрести качественную обувь из натуральной кожи и по приемлемым ценам можно на сайте: www.pratik.com.ua

ПОДОШВА

Женские сапоги. Как сделать правильный выборВторым немаловажным аспектом при выборе является толщина и материал подошвы. Однозначно, что в сапогах с толстой подошвой будет теплее, чем с тонкой. Обращайте внимание на материал и качество подошвы.

Она должна быть крепкой и в то же время эластичной. Прекрасно если подошва будет выполнена из резины, поскольку резина устойчива к износу и меньше всего скользит.

Чтобы сапоги хорошо носились и были очень комфортными нужно правильно подобрать вид подошвы. Это может быть каблук, танкетка или ровная подошва.

Однозначно, что для зимней обуви точно не подходит шпилька. Так как это вариант совсем не предназначен для ходьбы по снегу и скользкой поверхности. Лучше всего будут сапоги с очень устойчивым толстым каблуком и вообще идеально, если это ровная подошва.

Очень важный момент – это соединение верха и низа сапога. Они могут быть, как сшиты, так и склеены. Следует тщательно провести осмотр места соединения. Ни в коем случае не должно быть пропусков в проклейке или прошивке, неровных швов, торчащих нитей, потеков клея.

Женские сапоги. Как сделать правильный выборПОДКЛАДКА

От качества подкладки напрямую зависит, будет ногам тепло или холодно. Лучшим вариантом выполнения внутренней стороны станет натуральный мех или овчина. Материал не должен лезть или сыпаться, иначе в процессе носки подкладка «облысеет» и в сапогах будет холодно.

ПРИМЕРКА

Если по всем параметрам обувь подошла, то пришло время ее примерять. Ногам должно быть комфортно без ощущения скованности. Следует не забывать, что должна присутствовать некая просторность, но лишь легкая. Это для того чтобы ноги не мерзли, ведь в очень тесной обуви холодно.

 

ВИД ЗАСТЕЖКИ

В большинстве случаев сапоги имеют два вида застежки молния и шнурки. Если вариант с молнией, следует проверить, насколько легко она застегивается, не попадает ли под застежку подкладка. В случае со шнурками обращаем внимание на отверстия, куда они продеваются. Они должны быть качественными.

Надеемся, что у вас не осталось сомнений в том, как выбрать зимние женские сапоги, что учитывать и на что смотреть при выборе этой замечательной и незаменимой обуви для морозной погоды.

Читайте также: