Плюсы дубовой бочки.

Плюсы дубовой бочкиЧем же хороша дубовая бочка?

Дубовая бочка заслуженно считается превосходной тарой для выдержки горячительных напитков, в том числе вина и коньяка. Говоря о ее плюсах, можно отметить материал, из которого она изготовлена. Древесина дуба плотная и благодаря этому не пропускает ни капли напитка, но она также способствует хорошему газообмену внутри, который необходим для правильного брожения напитка. Таким преимуществом может похвастаться только дубовая бочка. Другая же тара, такая как бочка алюминиевая, пластмассовая или стеклянная, держит внутри весь кислород, не давая ему выхода наружу, однако, это важно.

Преимущества дубовых бочек.

Тара, в которой выдерживается напиток, очень сильно влияет на его вкус, за него отвечает кислород, степень с которой обжигали бочку, а также сама древесина. Всё это не только влияет на вкус и аромат напитка, но также может придать ему дополнительный оттенок, благодаря нотками древесины, в данном случае дуба, а также различных специй. Именно поэтому дубовые бочки для вина в Украине пользуются такой популярностью.

Напиток в дубовой бочке остаётся в хорошем состоянии и не портится, в отличие от других бочек, что является большим преимуществом. В Дубовой бочке он остаётся натуральным, не красится и не впитывает в себя вредоносных элементов, так как бочка абсолютно экологична.

Высокие температуры не влияют на древесину так сильно, как, к примеру, на стекло, поэтому вино в такой таре можно хранит в разы дольше. Она еще и не пропускает ни капли света, благодаря чему цвет напитка не тускнеет.

Всем известно, что древесина когда-то была часть чего-то живого и поэтому в ней содержится положительная энергия. Вино, хранящееся в такой бочке, вбирает в себя эти положительные частицы, заряжается ими, отдавая потом людям силу и здоровье.

Читайте также: