Диван – райское место

Диван – райское местоДиван – не просто часть интерьера, но и предмет мебели, который связан с нашим здоровьем и удобством.

Не спешите сразу покупать диван, приглянувшийся в магазине. Для начала обратите внимание на фирму производителя. Желательно, чтоб это был известный бренд с положительными отзывами о качестве мебели.

Затем внимательно осмотрите диван. Дешевые материалы, используемые при изготовлении, не гарантируют долговременный привлекательный вид изделия, а могут даже являться опасными для здоровья. Некачественный клей, пропитки и краски могут вызвать аллергию. Всегда спрашивайте у продавца сертификат на изделие.

Не стесняйтесь посидеть или полежать на диване в магазине. Слишком мягкий или наоборот грубый диван плохо скажется на вашем позвоночнике. В идеале наполнитель должен принимать форму вашего тела, а угол наклона спинки быть примерно 90 градусов. Хорошо, если на спинке будет валик под поясницу. После того как вы встали, диван должен быстро принять форму, не должно остаться вмятин. Обратите внимание и на размеры дивана. При лежании на нем, телу должно быть комфортно, особенно в шейно-воротниковой зоне.

С особой тщательностью выбирайте ткань обивки дивана. Разнообразие расцветок и принтов позволяет вписать его в любой интерьер. Материал для обивки дивана может быть различной, от гобеленовой ткани до натуральной кожи. Даже есть ткань, не подвергающаяся кошачьим царапкам. Какой материал использовать зависит от вашей платежеспособности и индивидуальных предпочтений.

Не забывайте и о месте установки мебели. В маленьких комнатах, например, не стоит ставить большой угловой диван, лучше ограничиться стандартной моделью. В совсем миниатюрных помещениях, можно поставить малогабаритный диван.

В современном интерьере, диван важная деталь интерьера, которая способствует хорошему и комфортному отдыху после тяжелого рабочего дня.

 

Полезное: Придать дизайну комнаты законченности, а также комфорта и уюта поможет красивый пушистый ковер. Читайте как правильно выбрать турецкие ковры от производителя.

Читайте также: