5 ошибок, когда берешься за покраску волос сам

5 ошибок, когда берешься за покраску волос самКаждая женщина хочет поэкспериментировать со своими волосами, а именно с их цветом. Но походив по салонам, и познакомившись с ценами, порой энтузиазм может уменьшиться, а, то и во все пропасть.

Конечно, ошибок при окрашивании может быть много. Мы разберем 5 из них. Перед тем как начать рассмотрение, рекомендуем вам заглянуть в каталог, где вы сможете узнать цены на краску для волос в Украине. При чем не только узнать, но приобрести по выгодной стоимости.

Итак, начнем рассматривать ошибки!

  1. Обманчивая картинка. Наверняка вас привлекает изображение дамы с шикарными волосами на упаковке. Но вы должны понимать, что «фотошоп» проявил там свои способности. Цвет может ложиться или темнее или светлее. А порой и менять оттенки. Просто не завышайте ожидания. Посоветуйтесь с продавцом.
  2. Пробное окрашивание. Перед тем как рваться в бой, и окрашивать всю голову сразу, сделайте пробную окраску одной пряди волос. И вы сможете избавиться от дискомфорта, который может прийти в виде «ужасно цвета», который вам не идет.
  3. Осторожно аллергия. Если вы хоть раз сталкивались с видео материалами экспертов краски, то наверняка слышали, что они советуют сначала проверить состав краски на компоненты, которые могут вызывать аллергию. Некоторые дамы игнорируют это. Это грубая ошибка. Ведь у вас может не просто высыпать или вы покраснеете. Может случиться так, что возникнет отек или будут выпадать волосы. Не совершайте такой ошибки изучайте состав.
  4. Защита вокруг зоны роста волос. Неопытные и нетерпеливые дамы, порой хотят по скорее ужа увидеть себя в новом цвете. И они забывают о том, что надо подстраховать от краски: височную область, лоб и шею. Смажьте их жирным кремом. Тогда у вас не будет пятен на коже. Это очень важно. Потому, что такие пятна сложно отмыть. Тем более вы не парикмахер, который имеет опыт в этом.
  5. Нет «кондерам» и бальзамам пере окрашивание волос. Почему? Свойства данных средств – придавать гладкость волосам, а это мешает проникать краске внутрь волоса. Если вы хотите провести покраску волос удачно, то мы советуем вам не мыть волосы за 1 сутки до этой процедуры.

Как вы могли заметить, данные ошибки элементарны. Неофиты покраски порой не уделяют внимания таким мелочам, за что потом и платятся ужасным цветом и аллергией. И это еще самый минимум последствий.

Покраска волос – это повод увидеть себя в новом образе и это круто. Главное быть внимательным и не допускать ошибок.

Читайте также: