Как подобрать шляпку и создать собственный стиль

Как подобрать шляпку и создать собственный стиль

Каждая девушка и женщина хочет быть красивой. В современном мире каждая хочет выделиться и иметь индивидуальный стиль. Правильно подобранные обувь, одежда и аксессуары помогут вам осуществить вашу мечту.

Одним из интересных аксессуаров или головных уборов является шляпа. О, этот предмет можно встретить в совершенно разных местах. Наверное, у многих она ассоциируется с летом, с дачей, когда девочки, девушки, женщины и бабушки надевают его на голову. И не зря! Помимо того, что летняя шляпа защищает голову от воздействия солнечных лучей, она является элементом образа.

Шляпы бывают разными. От такого количества глаза только и разбегаются. Кто-то даже теряется, не понимая, какая модель ему подойдёт. Давайте разберёмся!

  1. Первый вид шляп – широкополые. Её особенностью являются широкие поля, причём достаточно жёсткие, которые прикрывают лицо. Может иметь заострённый или круглый верх. Подойдёт для таких модниц, которые не могут представить свою жизнь без морского стиля одежды. Сюда также пойдёт повседневный стиль, кантри. С таким аксессуаром не страшно выйти и на пляж! Для большего эффекта, если у вас длинные волосы, то стоит их распустить.
  2. Клош. Имеет средний размер. Округлая форма шляпки, изготавливается из фетра, а поля делают почти незаметными, которые могут быть подняты наверх или опущены вниз. Она чем-то даже напоминает колокольчик. Такая шляпа подойдёт обладательницам коротких волос. Максимальная длина – до плеч.
  3. Таблетка. Такое название было получено из-за самой формы шляпы. Плоская небольшая тулья и полное отсутствие полей. Шляпка идеально подойдёт для мероприятий в тиле ретро. На любой вечеринке или приёме вы станете самым красивым и обсуждаемым объектом. Здесь нужно обратить особое внимание на причёску. Она должна сочетаться с одеждой и шляпой. Чаще всего длинные волосы прекрасно вписываются в этот образ.
  4. Слауч. Шляпа имеет округлую жёсткую тулью и мягкие поля, которые всегда опущены вниз, а широкие они или узкие – будет зависеть от изготовителя. Под такую шляпку подойдёт «небрежная» укладка.
  5. У шляпы типа котелок вы обнаружите среднего размера поля. Обычно они загнуты вверх и имеют небольшую округлую тулью. Чаще всего изготавливается из фетра. Шляпка подойдёт обладателям клетчатых пиджаков, классических брючных костюмов и пальто. Во втором варианте лучше выбирать более плотную ткань!

Выбор шляпы – один из непростых. И пусть мужчины не смеются над нами! Мы же хотим быть красивыми! Желательно рассмотреть себя со всех сторон! Попросите кого-нибудь из знакомых или друзей сфотографировать во весь рост. Если ваш гардероб наполнен вещами разных стилей, то лучше приобрести шляпу под конкретный наряд и только с ним и носить, тогда никто не попадёт в неловкую ситуацию!

 

Читайте также: