Как правильно закапывать назальные капли

 

В наше время очень стало страдать наше здоровье! Связано это с тем, что окружающая нас среда находится в крайне плачевном состоянии. На наше здоровье порою очень пагубно влияют:

  • Чрезмерное загрязнение воздуха. Особенно это характерно для крупных городов или мест, где располагаются фабрики, заводы, комбинаты и другие различные виды производства. Каждый год они наполняют окружающую среду всё большими выхлопами;
  • Неправильно питание. Натуральные продукты найти сейчас не так-то просто, если не иметь, конечно, собственного огорода. К тому же сейчас наступил век быстрой и сытной еды, фаст-фуда. Только оглянитесь по сторонам и скажите, как много подобных заведений видите? Да, они на каждом шагу!
  • Стрессы. Наша жизнь просто кишит ими. А вот нервная система от этого страдает, она не успевает восстанавливаться, что приводит к нехорошим последствиям.

Такие факторы можно перечислять ещё долго! Чаще всего люди заболевают и наблюдают у себя насморк или врач для лечения других проблем назначает назальные капли. Например, назальные капли Semax. Здесь вы можете узнать подробнее о Semax.

Назальные капли нужно ещё уметь правильно закапывать. Сейчас мы и рассмотрим эти правила.

  1. Для начала промойте нос. Сделать это можно водой или с помощью различных отваров. Предварительно проконсультируйтесь со специалистом, так как в каждом случае есть то, что запрещено делать.
  2. Устройтесь поудобнее на стуле или устройте того, кому вы собираетесь закапать назальные капли.
  3. Дальше нужно приподнять голову, примерно на 45 градусов, и приподнять кончик носа.
  4. Введите лекарство в нос. Здесь возможны 2 варианта. В первом предполагается, что назальные капли обладают специальной насадкой, которая при нажатии впрыскивает лекарство. Во втором варианте такой механизм отсутствует, лучше всего использовать пипетку, она стоит дёшево в аптеке.
  5. Если вы используете пипетку, то постарайтесь не касаться ею носа. Даже приподнимите её на несколько сантиметров от него.
  6. Закапать вам необходимо в обе ноздри. А вот в каком количестве – это решает уже сам врач!

Читайте также: