Как продать волосы

Многие обладательницы длинных роскошных волос со временем устают от привычного образа и решаются сменить имидж. Сегодня существует множество стильных коротких стрижек, которые позволят преобразить внешность девушки и улучшить ее настроение. Мало кто знает, но после стрижки не обязательно выкидывать свою косу. Есть много покупателей, готовых хорошо заплатить за качественные волосы для создания париков, наращивания и т.д.

Чаще всего подобные люди нуждаются в натуральных неокрашенных волосах. Стоимость волос зависит от их длины и состояния, и вот как можно подготовить свои локоны к продаже.

Как мы уже писали выше, больше всего ценятся натуральные волосы, которые не подвергались химическому воздействию: окрашиванию или завивке. Однако, в некоторых случаях обработанные волосы тоже можно продать, только значительно дешевле.

Девушкам, которые приняли решение о продаже волос не стоит использовать средства для термической укладки. Они повреждают локоны, в результате чего волосы становятся ломкими, тусклыми и пересушенными. Это значительно снижает их ценность по сравнению со здоровыми.

Следует приступить к оздоровлению локонов за несколько месяцев до планируемой продажи. Чтобы защитить их от пагубного воздействия солнца в летнее время надо носить шляпку. Не рекомендуется посещать бассейн, поскольку хлор может испортить локоны.

Во время мытья волос необходимо использовать безсульфатные шампуни. Регулярное применение сульфатов приводит к ломкости волос и ухудшению их структуры. Для поддержания их здоровья достаточно двухразового мытья специальными средствами в неделю.

Залогом здоровых и живых волос является соблюдение здорового образа жизни. На внешнем облике может сказаться любое заболевание. Чтобы улучшить состояние волос следует увеличить количество белка в рационе и пить достаточное количество воды.

Локоны для продажи должны достигать длины не менее 25 см. Лучше всего, чтобы они были ровными, а не ассиметричными. Не стоит стричь волосы до того, как найдете покупателя.

Волосы можно продать через интернет. Достаточно разместить фотографию своих локонов на специальном сайте, и покупатель быстро найдется.  Можно самостоятельно найти покупателя в своем городе и срезать волосы непосредственно перед продажей.

Читайте также: