Факторы выбора солнцезащитных очков

Факторы выбора солнцезащитных очков

Основным назначением солнцезащитных очков является не создание модного образа, а защита глаз от воздействия ультрафиолета. Кроме того, они защищают глаза от попадания пыли, различных мелких частиц. К выбору продукции этого типа следует отнестись со всей ответственностью, поскольку от этого зависит. Специалисты рекомендуют перед покупкой посетить окулиста. Для того чтобы подобрать аксессуар в полном соответствии с индивидуальными особенностями, потребностями, предпочтениями и финансовыми возможностями, следует обратиться в специализированный интернет-магазин. Здесь данная продукция предлагается по более доступным ценам.

Данную продукцию можно разделить на три группы:

  • очки, которые являются стильным имиджевым аксессуаром. Они не защищают глаза от влияния солнца в полной мере;
  • очки летние, обеспечивающие качественную защиту от солнца;
  • модели с высоким уровнем защиты от воздействия ультрафиолета. Наиболее широкое распространеие получили в регионах с озоновыми аномалиями, на высокогорьях, в Заполярье.

Сейчас такие солнцезащитные очки оптом или в розницу можно приобрести по более чем доступным ценам.

Уровень защиты очков напрямую зависит от состава пленок, наносимых на поверхность линз, или добавок, вводимых в тело линзы.

Вторым фактором является размер линз. Линзы большого размера обеспечивают защиту не только зрачка, но и кожи вокруг глаз, что позволяет предотвратить появление морщин. При этом важным фактором является равномерность затемнения линз, что позволяет исключить усталость глаз.

При выборе следует также учитывать цветовую гамму, неправильный выбор которой приводит к усталости глаз. Специалисты в сфере офтальмологии советуют отдать предпочтение очкам с линзами нейтральных цветов (серый или коричневый), которые не будут раздражающе действовать на глаза. Следует также учитывать материал изготовления линз солнцезащитных очков: пластик или стекло. Качество моделей с пластиковыми линзами зависит от наличия специальных добавок, задерживающих ультрафиолетовые лучи.

Если вы хотите купить аксессуар, который будет отвечать всем вашим требованиям, вам стоит принять во внимание все наши рекомендации. Отдавайте предпочтение продукции производителей, который имеют известное имя. Они дорожат своей репутацией, а потому предлагают только качественные солнцезащитные очки.

Читайте также: