Как правильно ухаживать за ювелирными изделиями.

Как правильно ухаживать за ювелирными изделиями.Ювелирные украшения способны придать образу женщины завершенности и утонченности. Как и любая другая вещь для того, чтобы сохранять свои эстетические свойства украшениям необходим должный уход. Следует постоянно содержать их в чистоте и оказывать бережную заботу.
В чем заключаются тонкости ухода за ювелирными украшениями вам подскажет сайт zolotoring.ru с каталогом компаний в ювелирной отрасли тут. В первую очередь стоит знать, что ювелирные украшения следует непременно снимать перед принятием ванны или выполнением домашней работы.
Хранить ювелирные изделия необходимо в специально предназначенных местах: шкатулках или сундучках. Причем ювелирные украшения, ограненные драгоценными камнями должны храниться отдельно от натуральных камней.
Проводить чистку ювелирных изделий следует с помощью водно-аммиачного раствора. На стакан воду надо добавить от 5 до 10 капель аммиака. Альтернативой аммиаку может выступить мыльный раствор. Поместите ювелирные изделия в полученный раствор. Через какое-то время проведите их чистку с помощью мягкой зубной щетки. После тщательной чистки ополосните украшения под проточной водой и протрите мягкой тканью.
Чистка золотых изделий с эмалью проводится с применением нашатырного спирта и зубного порошка. Смешивают оба компонента в такой пропорции, чтобы получилась кашица, которой тщательно обрабатывают поверхность украшения.
Очень бережно осуществляйте чистку изделий, ограненных натуральными камнями. Дело в том, что им свойственна высокая хрупкость. Такие камни как коралл и бирюза лучше всего мыть обычной теплой водой без каких-либо добавок. Если у вас имеются жемчужные бусы, протрите их картофельным крахмалом. Это позволит избавиться от лишней влаги и вернуть жемчугу былой блеск. Чистка янтарных украшений осуществляется с помощью теплого мыльного раствора.
Для того, чтобы ювелирные украшения и дальше продолжали радовать вас своей красотой и блеском осуществляйте их чистку ежемесячно. Тщательно оберегайте изделия от механических повреждений, контактов с щелочной средой и высокой температурой.
Соблюдая эти несложные рекомендации о том как ухаживать за изделиями из драгоценных металлов, вы сможете сохранить их безупречный внешний вид на долгие годы.

Читайте также: