Зимнее удовольствие – горные лыжи в Сочи

Горные лыжи – отличный способ избавиться от зимней хандры. Такое развлечение – на любителя, довольно затратное, однако раз закупив экипировку, вы будете ею пользоваться много лет. Если вы пробуете это занятие впервые, лучше возьмите вещи напрокат, потом, если поймете, что такое времяпровождение вам по душе, приобретете новый или б/у инвентарь.
Куда поехать?
Как новичкам, так и профессионалам понравятся горные лыжи в Сочи, в городке Адлер на курорте Красная Поляна: качественные и благоустроенные трассы схожи по уровню с европейскими. Можно приехать на курорт на один день, и вечером отправиться обратно, либо остановиться в комфортабельном отеле «Арли», а подкрепиться – в ресторане с таким же названием, в котором подают блюда европейской и кавказкой кухни в уютной атмосфере.
Что понадобиться для горнолыжного отдыха?
Для такого времяпровождения вам нужно приобрести: лыжи, палочки для них, очки с UW-защитой, лыжные ботинки, утепленные штаны, лыжные носки, куртка, байка, водолазка.
При выборе лыж, поставьте их вертикально перед собой, чтобы они достигли подбородка: чем они короче, тем удобнее при передвижении. Покупая палочки для лыж, поставьте их перед собой, они должны доставать до подмышек. Если будут ниже или выше, они вам не подойдут.
Шлем должен закрывать лоб. Есть даже модели со встроенными наушниками. Чтобы не испортить глаза, без очков не рекомендуется смотреть на слепящий снег. Такой аксессуар также защитит от ветра, ультрафиолетового излучения.
Лыжные ботинки должны быть мягкими, однако даже такие вначале не уберегут от синяков и мозолей. Утепленные штаны – надежная защита от холода. Лыжные носки должны быть длиной до колена, теплыми, однако в меру толстыми, чтобы не жали обувь.

1213267971 C3EEF0EDFBE520EBFBE6E8
Достоинства горнолыжного отдыха
Некоторое время, пока вы учитесь, будьте готовы к тому, что будут болеть мышцы, а также вы будете падать, однако у такого отдыха столько преимуществ, что они перекрывают проблемы, с которыми сталкиваются новички. Достоинства развлечения на горных лыжах:
• чистый воздух;
• завораживающие виды;
• удовольствие и адреналин;
• развитие выносливости, мышц, внимательности.
Если вы не умеете обращаться с лыжами, лучше обучайтесь с помощью инструктора, так вы быстрее освоите навыки, потратите меньше сил, также будет больше шансов избежать травм. Чтобы было с кем поделиться эмоциями, перекусить в ресторане, возьмите с собой спутника, или компанию.

Читайте также: