Спортивный стиль в женской одежде.

Спортивный стиль в женской одежде.Вне всякого сомнения, современная леди всегда стремится подчеркнуть свою индивидуальность и продемонстрировать окружающим уникальность собственного стиля, продуманного до мелочей. Также совершенно ясно, что в деле подбора одежды не последнюю роль играет возможность ощущать себя удобно и уютно, ведь выбранные вещи ни в коем случае не должны стеснять движения, доставлять дискомфорт. Идеальным решением в наш беспокойный век скоростей и беспрестанного движения, является спортивный стиль. Многим думается, что подобрать необходимое сочетание вещей данного стиля – дело довольно простое и не требующее особого внимания, но поверьте – это не так! Давайте вместе разберемся как следует сочетать и носить подобные вещи, а также рассмотрим особенности и преимущества выбранного нами стиля!

Нетривиальность и преимущество

Если Вам говорили, что спортивный стиль, преимущественно, предназначен только тем, кто посвятил себя занятиям спорту – не верьте! Это совершенно не так! Данный стиль охватывает довольно широкую сферу жизни, прочно утвердившись в повседневности. Он включает в себя большую часть нашей с вами обыденной, привычной одежды. Само собою, все мы понимаем различия между спортивным, и, скажем, классическим стилем. К примеру, последний отличается сдержанными цветами, более строгим покроем и имеет более официальный вид. Очевидно, что деловой костюм в сочетании с кедами будет смотреться крайне несообразно и даже смехотворно. Но, разумеется, при правильном сочетании вещей, можно увидеть, что спортивный стиль обладает массой плюсов!

Главные преимущества

  • Комфорт и практичностьОба фактора весьма немаловажны и играют огромную роль в подборе одежды данного стиля. Всем нам хочется ощущать себя комфортно и удобно на протяжении всего дня и, в то же время, смотреться очаровательно и стильно. При выборе удобных и подходящих вам предметов гардероба, вы ощутите себя увереннее, свободнее, исчезнет скованность движений! Вы будете двигаться к заветной цели летящей походкой, вызывая восхищенные взгляды!
  • Качественное исполнение. Такая одежда, в основном, изготавливается из высококачественных, приятных на ощупь и экологически чистых материалов – таких, как натуральные или полусинтетические ткани. Их мягкость и эластичность подарит вашей коже приятные ощущения.
  • Многофункциональность.Одним из неоспоримых преимуществ спортивного стиля, является его общепризнанная универсальность. Он будет совершенно уместен и на прогулке, и на встрече с друзьями, и в повседневных делах и даже на работе (если, конечно, не установлен строгий кодекс одежды –dress code). Вещи этого стиля всегда помогут вам выглядеть модно и уверенно!
  • Широкий ассортимент. В наше время в магазинах одежды довольно легко найти отделы, полностью посвященные спортивному стилю, а следовательно – и подобрать нужную именно Вам одежду http://kolgot.net/clothing_sport/ – не составит труда. Благодаря разнообразию моделей и цветовой гаммы, Вы с легкостью сможете создать свой уникальный и неповторимый имидж, который сделает Ваш образ особенно ярким.
  • Стильное исполнение. Посредством спортивного стиля вы, не прилагая особых усилий, сумеете подчеркнуть достоинства Вашей фигурки, умело скрыв возможные недостатки. Ведь не зря множество дизайнеров всего мира ежегодно разрабатывают все новые и новые модели одежды спортивного стиля, которые призваны сделать акцент на неповторимости Вашего образа!
  • Демократичная цена. Одежда спортивного стиля выгодно отличается от других вариантов широким спектром позиций, доступных по ценовой категории. В бутиках вы сможете найти множество вещей данного стиля по приемлемым ценам и подобрать себе качественную модель, которая доставит вам удовольствие и, одновременно, не нанесет серьёзного урона Вашему бюджету. Оптимальное сочетание красоты, цены и качества – что может быть лучше?
  • Превосходное настроение. Спортивный образ – это образ человека не только стильного и модного, но и уверенного в себе, смелого, легкого на подъём, стремящегося к покорению новых вершин! Он создает вокруг вас победный ореол, который сможете ощущать не только вы, но и люди рядом с вами. Вы непременно заразите их своим позитивом, жизнелюбием и решительностью, следовательно – станете смотреться в их глазах ещё более притягательно!

Характеристики

В классификации спортивного стиля одежды существует множество подвидов, что позволяет без труда определиться с выбором и созданием индивидуального образа! Стоит обратить внимание на стиль Casual (кэжуал) – он же полуспортивный – который является одним из наиболее распространенным в наше время. Стиль Casual отличает легкая, изящная, тщательно выверенная небрежность, придающая ему особый шарм.

К одежде такого стиля можно отнести блузки, джинсы, нестрогие брюки, а к обуви – удобные туфельки на низком каблучке. Платья различного покроя, юбки и небольшие изящные сумочки превосходно подойдут для создания праздничного, нарядного образа. Многообразие цветов позволит выбрать подходящую Вам цветовую гамму, создавая гармоничный и самобытный образ, согласно Вашему вкусу.

Основное направление, выделяющее городской спортивный стиль среди прочих – приглушенные, неброские тона и удобная одежда свободной формы.

Обувь, из соображений удобства и практичности, нередко выбирается на плоской подошве, ну а сумочки – вполне могут быть довольно вместительными. Данный образ прекрасно подходит как для повседневной жизни, так и для длительных прогулок.

Кому подходит

Признаком многогранности вышеупомянутого стиля может служить то, что он просто изумительно подойдет совершенно любой женщине – и знойной красавице с пышными формами, и стройной девушке. Вне всякого сомнения, каждая дама найдет для себя подходящую модель, которая поможет ей продемонстрировать окружающим свою исключительность и красоту!

Читайте также: