Сапоги – чулки

Сапоги - чулки

Эта женская обувь была, есть и будет в тренде, так как сапоги-чулки подчеркивают стройность и длину ног и являются мечтой многих отчаянных модниц. Но чтобы выглядеть в них дорого и эффектно, нужно правильно их носить. Иначе образ может получиться вульгарным и откровенным.

Конечно, безукоризненно смотрится короткое платье с сапогами-чулками. При этом оно можете быть из тонкой ткани, с рисунком или без него, легким, трикотажным простого кроя или же с драпировкой и складками.

Отлично смотрится такая женская обувь с платьем-свитером, длина которого достигает голенища сапог. Изюминкой образа станет смещение фактур – тонкая замша или лакированная кожа с платьем, связанным из грубой шерсти.
Что касается длины одежды, то лучше, чтобы платье или юбка были средней длины, оптимально до колена. Если же вы хотите визуально сделать ноги длиннее, то подберите вещи, закрывающие верх сапога:  многие женщины часто используют данный маневр для коррекции фигуры. Только нужно не забывать, что пальто или платья должно быть либо приталенным, либо расклешенным.
Любительницы брюк тоже могут надеть с ними сапоги-чулки, но при условии, что это будут галифе овального фасона – узкие в коленях и  просторные в бедрах.  Стильно смотрятся и короткие бриджи, а также комбинезоны с широкими штанинами, только подыщите гармоничную пару сапогам чулкам, «поиграв» с цветом и фактурой ткани.

Оригинально выглядит такая женская обувь с удлиненными жакетами, если длина сапог доходит практически ягодиц, а жакет закрывает их верх. Для гармоничного образа выбирайте объемный крой одежды.
Если позволяет фигура, то можно надеть вместе с данной моделью сапог свободный свитер, поверх которого повязать большой шарф, а на талию надеть пояс, сочетающийся с цветом обуви.
Подбирая наряд под высокие сапоги, не забывайте о том, что нельзя допускать в образе даже кусочка обнаженного тела, иначе выбранный образ будет выглядеть вульгарно и пошло. Единственно, что можете показать – это руки, но все же длинные обтягивающие перчатки в тон обуви добавят шика.

Сапоги-чулки считались всегда сексуальной и чувственной обувь, поэтому при выборе одежды к ней помните о соответствии стиля. Умело подчеркнуть изящный силуэт, нежные округлости, красивые ноги может не каждая девушка, но та, которая выбрала высокие сапоги, просто обязана выглядеть стильно, сексуально и женственно.

Интернет-магазин женской обуви http://solo.dn.ua

Читайте также: