Как приготовить буженину в духовке

Как приготовить буженину в духовкеС небольшим количеством приправ и постоянным контролем, чтобы мясо не пригорело, вы можете приготовить буженину в духовке и насладиться вкусным и сытным блюдом с небольшими усилиями.

Продукты, которые понадобятся

Кусок свинины

Оливковое масло

Чеснок

Перец

Алюминиевая фольга

Разбрызгиватель

Овощи по выбору

Термометр для мяса

Чтобы приготовить буженину в духовке, от вас потребуется выполнить несколько несложных этапов:

1) Потушите буженину в течении нескольких минут на разогретой сковороде, это сократит общее время приготовления.

2) Разогрейте духовку до 180 градусов, когда закончите тушить буженину.

3) Достаньте потушенную буженину из сковороды и дайте ей немного остыть. Мясо должно значительно побледнеть, чтобы быть готовым к последующему запеканию.

4) Натрите мясо смесью оливкового масла, чеснока и перца, также можно добавить другие специи по вашему вкусу. Кроме того, существуют наборы приправ и специй специально предназначенных для буженины, это будет наиболее оптимальный вариант.

5) Положите на противень алюминиевую фольгу и распылите на нее воду с помощью разбрызгивателя. Это поможет предотвратить прилипание продукта и сделать последующую очистку противня легче.

6) Положите мясо в противень, добавьте овощи. Например, вы можете добавить вареную морковь, перец, лук и отварной картофель.

7) Выпекайте буженину в течение 15-20 минут, главное, чтобы температура мяса достигла 60-65 градусов, сделать это можно при помощи мясного термометра.

8) Достаньте буженину из духовки и дайте ей постоять в помещении в течение 5-10 минут перед сервировкой на стол.

Приятного аппетита!

Читайте также: