Куда пойти в Адлере

Куда пойти в АдлереАдлер – это живописный курортный город, имеющий уникальное расположение. С одной стороны, городок омывается теплым и ласковым Черным морем, а с другой над ним возвышаются горные массивы. Такое сочетание природных объектов позволяет курорту похвастаться благоприятными климатическими условиями и необыкновенной красоты пейзажами.

Горные массивы обеспечивают курорту надежную защиту от холода и ветров, что делает климат мягким и тёплым. Именно поэтому море возле Адлера всегда комфортной для купания температуры. Недаром этот курорт является любимым местом для семейного отдыха среди бывших граждан стран СНГ.

Вопрос куда пойти в адлере волнует каждого нового туриста. На самом деле в городе и поблизости от него расположено множество развлечений и мест, интересных для посещения отдыхающему. Давайте познакомимся с наиболее популярными из них:

– Парк южных культур. Живописное место, в котором собраны представители редких экзотических растений. Сочетание сочной зелени и ярких экзотических цветов понравятся даже самому равнодушному к растениям посетителю.

– Океанариум. Идеальное место для посещения с детьми. Увлекательные шоу с акулами и русалками оставят в памяти ребенка незабываемые впечатления. Неподалеку от океанариума расположены еще два интереснейших для изучения объекта: дельфинарий и аквапарк;

– Адлерский парк культуры и отдыха. Уютные тенистые аллеи с удобными лавочками и оборудованные детские площадки сделают этот парк любимым местом для повседневных прогулок. В парке расположено множество интересных аттракционов, есть танцевальная площадка, тир и другие развлечения.

В перерыве между экскурсиями можно пообедать в одном из множества расположенных по территории Адлера и морскому побережью уютных ресторанчиков. Туристы будут приятно удивлены высоким уровнем обслуживания и вкуснейшей кухней.

Остановиться в Адлере можно в одном из пансионатов или же в частном секторе. Выбор зависит исключительно от предпочтений туриста и доступного ему бюджета. Для людей, предпочитающих отдых эконом-класса представлен широкий выбор предложений от владельцев частного сектора. Цена такого жилья зависит от его удаленности от моря.

Людям, которые ценят комфорт и удобство можно выбирать из огромного количества расположенных в Адлере гостиниц и пансионатов. Каждый из которых может удовлетворить самые высокие запросы по уровню сервиса и комфорту.

Читайте также: