Как выбрать головной убор

В преддверие холодных зимних дней многие задумались о пополнении своего гардероба теплыми вещами. Важным элементом зимнего гардероба является головной убор.  Он предназначен для согревания своего владельца и защиты волос от ветра, дождя, мороза и других негативных факторов окружающей среды. Поэтому не забудьте купить зимнюю шапку.

Ежегодно дизайнеры выпускают новые модели головных уборов. В этом модном сезоне популярностью пользуются модели:

  • Шапки с помпоном – изделия из толстой объемной нити крупной вязки, украшенные крупным меховым помпоном. Отличаются шикарным и презентабельным внешним видом. Помпон может быть подобран в контрастном к основному изделию оттенке. В качестве декора используется бисер, вышивку, стразы и другие украшения.
  • Шапки с отворотом – отличаются универсальностью и практичностью. Подходят для повседневного ношения. Головные уборы этой модели гармонично сочетаются с одеждой спортивного, классического и других стилей. Декорируются камнями, логотипами, бусинами и т.д. В эту категорию входят шапки-бини.
  • Меховые ушанки – отличное решение для ветреной и морозной погоды. Надежно прикрывают лоб и уши владельца. Могут быть сшиты из натурального меха чернобурки, песца, норки и т.д. декорируются бисером, камнями, цветочными композициями и другими украшениями.
  • Фетровые шляпы – изысканный и элегантный элемент гардероба. Способны придать образу девушки особой женственности и таинственности. Удачно дополняют женственные платья, элегантные пальто и даже джинсы с кроссовками.
  • Кепки с козырьком – отличаются французским шиком и элегантностью. Стильно смотрятся в сочетании с объемным шарфом.
  • Снуд – комбинация шарфа и головного убора. Стильно и тепло.
  • Теплые платки с крупным принтом. Позволяют создать стильный и необычный образ.

Грамотно выбранные головные уборы позволят выразить свою индивидуальность и подчеркнуть стиль. Не стоит экономить на покупке головных уборов, расширяйте свой арсенал стильных аксессуаров и экспериментируйте с внешностью. Гарантируем, что вам понравится носить элегантные и красивые шляпки, озорные кепки с козырьком или уютные меховые ушанки. Главное, чтобы выбранная шапка соответствовала общему ансамблю.с

Читайте также: