Как пройти собеседование?

Трудоустройство на работу всегда предполагает собеседование, вне зависимости от того устраиваетесь ли вы рабочим или специалистом. Если высококвалифицированному специалисту пройти собеседование легко, то человек с небольшим опытом работы будет сомневаться, что вряд ли приведет к хорошему результату.

sobesedovanie 1

Итак, вы нашли открытую вакансию, если не знаете где искать, то обязательно обратитесь за помощью интернет-сервисов, например работа moneyveo – это всегда доступный список разнообразных вакансий. Но как вести себя на собеседовании? давайте разберемся подробнее.

Как пройти собеседование успешно?

Существует множество уловок, которыми проверяют специалиста. Наиболее встречающиеся из них рассмотрим ниже.

  1. «Уйти по делам». Некоторые воспримут это как неуважение и уйдут, а некоторые будут ждать. Итак, работодателю кто-то звонит и он уходит, якобы по делам. Таким образом проверяется стрессоустойчивость человека. При возвращении работодатель извинится, а вам лучше сказать «Ничего страшного, я не тороплюсь».
  2. В анкете может быть такой вопрос – кем вы себя видите через 5 лет? На этот вопрос ни в коем случае нельзя отвечать «Меня устраивает должность, на которой работаю». Работодатели (даже если и не обещают карьерный рост) хотят взять на работу целеустремленного сотрудника, настроенного на результат.
  3. Стаж работы. Наиболее сложный вопрос, если у вас нет стажа – то при возможности лучше соврать, но вранье не должно достигать космических размеров. Если желаете устроиться менеджером по продажам, можно сказать, что работали продавцом-кассиром. При трудоустройстве в строительную компанию, можно сказать что «подрабатывали» в частной бригаде.

Пройти собеседование не сложно, главное произвести впечатление серьезного и грамотного человека, желающего работать.

Читайте также: