СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ДАЙВИНГА

snaryazhenie dlya dajvinga

Подводные погружения – это особый вид спорта. Но здесь, как и в других спортивных мероприятиях предусмотрено специальное снаряжение. Подводный пловец перед погружением должен непременно приобрести или взять в аренду комплект личного снаряжения.

В зависимости от того, насколько серьезно начинающий дайвер относится к своему увлечению зависит сложность дайвинг снаряжения. Экипировка для хобби должна подбираться с учетом температурного режима воды, глубины погружения и желаемых целей. Разумеется, перечисленные факторы оказывают влияние и на стоимость оснащения.

Сноркелинг – плавание на поверхности воды, окунув голову в невероятные красоты океанической фауны и флоры. В этом случае дайвер может ограничиться ластами и маской. Достаточно выбрать качественные и надежные изделия смотрите здесь
https://batiskaf.ua/.

Любительский фиридайвинг – погружение в тропиках на минимальную глубину. Дайверу достаточно приобрести минимальный комплект, включающий маску, ласты, акваланг. Некоторые ныряльщики обходятся без использования ласт.

В минимальный комплект для дайвинга включены следующие элементы: ласты, акваланг, маска, трубка, боты или носки. Специальная подводная маска оснащена прозрачным стеклом и рамкой. В ней предусмотрено значительное пространство и хороший угол обзора. Качественное изделие должно быть изготовлено из каленого стекла.

Посмотреть ассортимент надежных и функциональных масок для подводного плавания, а также другого снаряжения можно в специализированном интернет-магазине.

Многие начинающие дайверы считают, что при наличии баллона им не требуется трубка. Это ошибочное мнение. Дыхательная трубка понадобится на тот период, когда человек плывет по поверхности добираясь до места погружения. Она позволяет снизить расход кислорода из баллона. Как следствие увеличивается времяпровождение человека под водой.

Уменьшить нагрузку на ноги дайвера позволяет применение ласт. Перед покупкой следует обратить внимание на материал изготовления. От этого маневренность и скорость передвижения под водой.

Из-за длительного пребывания под водой организм человека подвергается переохлаждению. Столкнуться с этим можно даже в относительно теплой воде. Чтобы избежать этой проблемы под ласты надеваются специальные носки или неопреновые боты.

Читайте также: