Кальян – правильный подход к выбору

kalyan pravilnyj podhod k vyboru

Курение кальяна – это целая история, для некоторых курение кальяна приносит удовольствие, а для некоторых – выступает, как замена традиционным сигаретам. В любом случае, курение вредит здоровью, но законом оно не запрещено, и люди все чаще и чаще покупают кальян домой, чтобы вечером насладиться культурой курения кальяна.

На сегодняшний день, на рынке доступны все комплектующие и собственно, сам кальян. Вы без проблем можете купить уголь для кальяна в Киеве с доставкой на дом. Но как выбрать кальян? Разберем подробнее.

Выбор кальяна

Купить кальян, уголь, табак – и все готово. Звучит легко, а на самом деле, сложность выбора в широком ассортименте продукции, всегда вводила покупателя в некий ступор. Рассмотрим основные характеристики.

  1. Размер кальяна. Если вы любитель кальяна, лучше сразу отдать предпочтение добротному размеру чаши. Особое внимание следует уделить шахте, чем она длиннее, тем лучше остужается дым. Также обращаем внимание на диаметр шахты, чем она больше – тем больше дыма, и раскуривается он лучше.
  2. Как выбрать форму колбы? Лучше отдать предпочтение конусообразной колбе, такой вариант устойчив на поверхности, ну и профессионалы говорят, что в такой форме – больше дыма.
  3. Шланги – в зависимости от того, в каких целях приобретается кальян, необходимо подобрать количество шлангов, если это общественное место, то минимум – два, если вы любите курить кальян в небольшой компании, достаточно и одного шланга. По материалу шланг кальяна должен отличаться гибкостью и мягкостью.
  4. Материал. Не вздумайте приобретать пластмассовое изделие – это может быть и дешевле, но как минимум это опасно (т.к. кальян все же оснащается горячими углями), а в худшем случае нанесете вред здоровью, пары пластика весьма опасны. Выбирайте кальяны из стекла или металла.
  5. Чаша. Отличный вариант исполнения – глина. Благодаря глине содержимое прогревается равномерно, материал натуральный, что также говорит о высоком качестве товара. Керамика – более дешевый вариант, не подходит для курения крепкой табачной продукции.

Выбор большой – но исходя из вышеуказанных характеристик, можно приобрести отличный кальян, как для домашнего использования, так и для кальянных.

Читайте также: