Двухъярусная кровать – идеальный выбор в детскую комнату двоих детей

Выбирая мебель в детскую комнату, многие родители сталкиваются с задачей оптимального обустройства квадратуры, особенно это касается семей с двумя детьми и небольшой площадью. В таком случаи отличным решением будет купить двухъярусную кровать. В интернет магазине Магдек можно заказать двухъярусные кровати недорого по выгодной цене с доставкой к себе домой по всей территории Украины: Киев, Харьков, Полтава, Запорожье, Чернигов. На сайте magdek.com.ua представлены модели украинских мебельных фабрик из дерева, метала, ДСП. Что бы сделать заказ свяжитесь с нами по телефону указанным на сайте или оформляйте заявку самостоятельно онлайн. Вы можете выбрать материал, породу дерева, цвет, спальное место. У нас выгодно покупать двухъярусные кровати в Киеве в комплекте с матрасом или наматрасником, так вы экономите свое время и получаете скидку от интернет-магазина Магдек.

Виды двухэтажных кроватей

Двухъярусная кровать Дуэт Плюс ЭстеллаДвухъярусные кровати представляют собой спальное место с одной или двумя кроватями или другими предметам мебели. Они отличаются по следующим конструктивным особенностям:

  • верхний и нижний этаж – кровать одного размера;
  • первый этаж – спальное место расширенное для старшего ребенка или родителей, актуально для однокомнатных квартир;
  • низ – полноценное рабочее место с компьютерным столом и шкафчиком. Подойдет для одного ребенка, такая конструкции экономит место;
  • низ – раскладной диван, верх – односпальная кровать.

Почему стоит купить двухъярусную кровать: преимущества и недостатки

  • Строение конструкции экономит место в комнате;
  • Добавляет свободное пространство для игр и увлечений;
  • Освобождает место для другой мебели в доме;
  • Экономически выгодно купить кровать двухъярусную чем две обычных.
  • К недостаткам можно отнести травматичность – неправильно подобранная, угловатая модель может травмировать ребенка.
  • Верхний этаж не подойдет для детей до 6 лет, это важно если у вас двое детей младше этого возраста.

На что стоит обратить внимание перед покупкой двухъярусной кровати?

Оптимальные размеры спальных мест: длиной 170-200 см, шириной 70-90 см, выбирайте модели с запасом на вырост. Обратите внимание на прочность и устойчивость кровати, предпочтение отдавайте моделям на толстых ножках. Запас прочности должен равняться 200-300 кг, верхний этаж должен выдерживать взрослого.

Выбирая каркасную основу, лучше купить двухъярусную кровать с натурального дерева бука, дуба или недорогой вариант с сосны (меньший запас прочности породы дерева). Бюджетные, недорогие по цене металлические или ДСП модели, покупать стоит у надежных производителей.

Оцените критерии безопасности:

  • наличие поручней минимум 25 см для верхнего яруса;
  • удобство лестницы, лучше если она будет с небольшим уклоном.

Для комфортной эксплуатации выбирайте двухэтажные кровати с ящиками, в которых можно хранить постельное белье и другие вещи. Дизайн выбирайте исходя своих предпочтений и уже имеющейся мебели: если вы сомневаетесь с моделью, остановитесь на классике с натурального дерева.

Читайте также: