Интернет за городом и в деревне: как усилить сигнал?

Жители крупных городов отдают предпочтение спокойному отдыху – за городом, или в деревне. Именно такой отдых подразумевает отсутствие суеты, дает возможность расслабиться. Но несмотря на все плюсы, без интернета жизнь городского человека уже не кажется столь полноценной, просмотр фильмов, музыка, и особенно если приходится во время отпуска работать удаленно, или же просто быть на связи. Возможность улучшить сигнал за городом есть. Подробнее здесь: kroks.by.

internet za gorodom i v derevne kak usilit signal

Итак, как улучшить сигнал в деревне или за городом? Всего предусмотрено два вида интернет соединений.

  1. Спутниковый интернет. Спутник ловит абсолютно везде, но стоимость такого оборудования не всегда по карману.
  2. Мобильный интернет – именно с ним и возникают проблемы в глубинках, связи нет, собственно и интернета тоже нет.

Ввиду дороговизны спутникового интернета, поговорим именно про сотовую связь. Улучшить ее есть несколько способов. Но если на даче нет вообще интернета, необходимо ознакомиться с тарифами операторов и зонами покрытия. Так, например, скорости в 15 мб/сек, хватит для легкого серфинга в интернете: социальные сети, просмотр фильмов онлайн HD качества, проверка электронной почты. Итак, способы усиления.

  1. Компактный усилитель мобильного модема – стоимость доступна, но вот отзывы не всегда говорят о высоком качестве изделия. Ускорить интернет соединение или улучшить сигнал, такие устройства вряд ли способны.
  2. Роутер с наружной антенной – не менее распространенное оборудование, которое действительно работает. Система улучшает качество сигнала, но стоит обращать внимание при покупке на мощность, недорогие антенны мощностью 5 дБ обладают малой эффективностью, особенно в сочетании с неподходящими под данный вид товара коммуникациями (провода). Установку и выбор роутера с наружной антенной, лучше доверить профессионалам.
  3. Антенна MIMO – современное устройство, отличается дороговизной и сложностью настройки. При правильной установке, оборудование выдает высокую эффективность.

Есть и другие способы усилить интернет на даче или в деревне, они менее распространены, но имеют место быть: уличная антенна со встроенным моемом, репитер и т.д.

Читайте также: