Что можно сделать, чтобы ребенок захотел спать в своей комнате?

fantasyroom koop kinderzimmer gemuetlich creme beige altrosa 2206 i4786

Большинство родителей, особенно в начале, предпочитают спать с ребенком в одной комнате. В спальне родителей ребенок может спать в своей кроватке, в люльке или на дополнительной кровати. Некоторые люди предпочитают спать в одной кровати со своим ребенком, сделав такой элемент, как Перегородка с телевизором для зонирования комнаты, продолжают держать малыша в своей спальне. Но это не очень хорошая привычка, которая не даст много плюсов как для родителей, так и для ребенка.

Независимо от выбранного решения, делить с малышом спальню чрезвычайно удобно, особенно если ребенок часто просыпается ночью, его нужно покормить или переодеть. Близость ребенка во время ночного отдыха также повышает психологический комфорт родителей, ребенок всегда рядом с вами и не нужно переживать, что с ним что-то случится.

Время спать в своей комнате

Хотя поначалу очень удобно делить с ребенком спальню, наступает момент, когда родители начинают мечтать о спокойном, непрерывном сне и о том, чтобы их кровать была полностью предоставлена ​​им самим. Это время, чтобы начать перемещать ребенка в его собственную комнату. Это изменение не всегда легко, но выгодно для всех. Ребенок становится более самостоятельным и самостоятельным, и после многих бессонных ночей у родителей наконец появляется шанс на заслуженный отдых и расслабление.

Когда ребенок должен спать в своей комнате?

К сожалению, нет общего ответа на вопрос, когда ребенку следует спать в собственной комнате. Дети имеют разные потребности и по-разному принимают перемены, поэтому стоит понаблюдать за ребенком, его привычками и поведением.
Эксперты считают, что перевести ребенка в свою комнату становится легче, когда он немного подрос и стал более осознанным, потому что тогда ребенку легче понять, что родители все время рядом, даже если они не спят в комнате. та же комната.
Стоит помнить, что если попытка переложить ребенка вызывает стресс и плач, лучше подождать и повторить попытку через несколько недель. Собственная кровать должна быть для ребенка безопасным местом для отдыха и расслабления, а не местом, которое является источником стресса и негативных эмоций.

Методы, облегчающие переход

Готовясь к переезду ребенка в свою комнату, было бы неплохо вовлечь малыша во весь процесс. Если мы только обставляем комнату, и ребенок уже может выразить свои предпочтения, мы можем, например. Б. Позвольте им выбрать аксессуары и мелкие предметы мебели. Такая вовлеченность означает, что ребенок постепенно привыкнет к новому пространству и легче его примет.

Выбирая мебель для комнаты, мы должны убедиться, что это привлекательное пространство для ребенка. Отличная идея – купить кровать-домик, которую можно использовать не только как пространство для релаксации и отдыха, но и как место для творческих игр.
Кровать-домик может значительно облегчить нам перемещение ребенка в его комнату. У малыша будет возможность привыкнуть к новому пространству во время игры, а интересные украшения помогут побудить ребенка провести ночь в собственной кроватке.

В домашней кровати матрас находится прямо над полом, поэтому он идеален в качестве первой «взрослой» кровати. Ребенок может залезать и вставать с такой кровати самостоятельно, без риска упасть с большой высоты и пораниться. Чувство независимости и автономии обязательно повысит комфорт ребенка и облегчит ему принятие нового спального места.

Читайте также: