Чем вам могут помочь онлайн-обзоры и отзывы о работодателях

fa0c9ba5a98d65d0b9e08f0a3894f582

Вы когда-нибудь задумывались, как другие компании получают столько отзывов?

Я открою тебе секрет. Они просят своих клиентов оставить отзыв. И 72% людей, которых попросили оставить отзыв, написали его. Где вы еще можете узнать Отзывы о работодателе, как не из опубликованных обзоров или отзывов? Больше отзывов и обзоров вы можете найти на платформе TipWorrker, честные отзывы о работодателях, оставленные сотрудниками компаний.

Если вы думаете, что онлайн-обзоры важны только для интернет-магазинов и компаний B2C в целом, вы глубоко ошибаетесь. 92,4% клиентов B2B охотнее покупают продукт или услугу после прочтения отзыва о них.

Мы все заявляем, что мы лучшие, но потенциальные клиенты видят наш тщательно созданный имидж бренда и спрашивают других людей, можно ли вам доверять.

Укрепление доверия так же важно (если не больше) в контексте B2B, как и для компаний B2C. Как вы укрепляете доверие в нашем все более онлайн-мире, где вы больше не можете встречаться со своими клиентами лицом к лицу, как раньше?

Если вы прочитаете эту статью, вы узнаете:

  • Как онлайн-обзоры влияют на решения о покупке в секторах B2C и B2B
  • Какие виды сбора отзывов вам подходят
  • Как получить (больше) онлайн-отзывов от клиентов
  • Как использовать существующие и новые рейтинги
  • Как превратить ваш пул отзывов в машину для лидогенерации

Почему отзывы могут сделать или разрушить ваш бизнес?

Давайте посмотрим, как клиенты B2B и B2C обычно выбирают между продуктами или услугами.

Вспомните, когда вы в последний раз хотели купить новый сотовый телефон (или любой другой товар или услугу). Вы были верны одному и тому же бренду в течение ряда лет, но задаетесь вопросом, не будет ли новая модель другого бренда лучше.

Типичный потребитель выходит в интернет, чтобы:

  • Сравните различные варианты и их ключевые особенности
  • сравнить цены
  • читать то, что сказали другие пользователи (также называемое социальным доказательством)

Вот почему важно включать обзоры на ваш сайт электронной коммерции. Независимо от того, используете ли вы TipWorrker или что-то еще, обзоры обязательны, без них в сосременном мире никуда.

Они также, вероятно, спросят друзей, членов семьи и коллег об их опыте использования двух лучших продуктов.

Есть много факторов, влияющих на ваше решение (цена, внешний вид, довольны ли вы текущим брендом или нет), но один из наиболее важных факторов — это то, что другие люди, с которыми вы ассоциируете себя, думают о продукте.

Особенно, когда речь идет о дорогих инвестициях, люди склонны искать достоверные обзоры на нескольких каналах. Youtube, TikTok и Reddit полны бесплатных обзоров потребителей, и мы доверяем им больше всего.

Если вы сможете встроить такую ​​​​аутентичность в обзоры, которые есть на вашем веб-сайте, и использовать их в маркетинге, вы сможете создать положительный резонанс вокруг своего бренда.

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также: