Каменный ковер – немного другое покрытие

ga20070413114620

Привнести природу в дом – этого хотят не только жители большого города. Необычным видом оформления пола являются так называемые каменные ковры или Ковер на полу дуолинго.

Выбор напольного покрытия всегда требует тщательного обдумывания. Ведь он должен быть функциональным и визуально соответствовать интерьеру. Ковры из натурального камня предлагают интересное расширение ассортимента продукции. На фото показан состав этого высокопрочного, прочного покрытия с открытыми порами.

 Каменный ковер подходит для аллергиков!

За шероховатой поверхностью удивительно легко ухаживать, поскольку она антистатична и притягивает домашнюю пыль. Частицы грязи можно вытереть влажной тряпкой или пропылесосить, не оставляя следов, что делает это напольное покрытие идеальным для аллергиков. Кстати: нет никакой опасности, что камешки отвалятся. Эпоксидная смола покрывает округлые камни и обеспечивает надежную фиксацию.

Покрытие подходит не только для интерьеров. Снаружи, однако, необходимо использовать другое связующее, а выбор цветов не столь велик, потому что не каждая цветовая смесь выдерживает УФ-излучение и воздействие погоды.

Коммерческий или прочный каменный ковер

Однако при цене от 35 до 75 евро за квадратный метр каменный ковер не совсем дешев. Это может быть причиной того, что его чаще можно найти в коммерческих помещениях, таких как туристические агентства, автосалоны или магазины велосипедов. Но благодаря своей надежности и разнообразию цветов он также становится реальной альтернативой для частных пользователей.

Читайте также: