Особенности измены россиян

Когда говорят о наличии у мужа двух жен, то обычно представляются арабские шейхи, однако подобные ситуации совсем не редки и в нашей стране. Довольно часто муж не удовлетворяется периодическими изменами и заводит себе постоянную любовницу, создавая таким образом семью на стороне.

Когда отношения с любовницей становятся крепче, то появляются и атрибуты брака – дети, совместное хозяйство, совместное имущество. Многие жены даже не догадываются, что у их партнера есть еще одна семья, а мужчина и не думает уходить от законной супруги. В тех же случаях, когда супруга знает о двойной жизни возлюбленного, то она чаще всего закрывает глаза и притворяется, что никаких измен не происходит.

Особенности измены россиян

Некоторые психологи утверждают, что подобный ситуации нормальны, ведь человек раньше не был моногамным существом, это понятие придумали сами люди.
Полигамия имеет законную основу в мусульманском мире, однако там есть свои условия (к примеру, не каждый человек может позволить себе вторую семью, а только с приличным благосостоянием).

Среди россиян вторые семьи также чаще заводят состоятельные люди. Когда они добиваются материального успеха, то начинают думать о новой семье с молодой женой, но многие не решаются бросить уже имеющуюся супругу, вот и становятся «многоженцами». Так состоятельный мужчина самоутверждается, ведь он способен обеспечивать обеих женщин. Кроме того, к такому положению вещей в России приводит и диспропорция среди количества мужчин и женщин в брачном возрасте (женщин на 11 миллионов больше), что особенно заметно в крупных городах.

Что делать, если вы узнали о наличии второй женщины:
– Помните, что о склонности к многоженству можно судить по прошлым отношениям мужчины. Если он женился на любовнице, то есть очень большой риск, что история повторится в будущем.
– Причиной начала двойственных отношений бывает неудовлетворенность мужчины в сексе или в эмоциональном плане, поэтому постарайтесь работать над своими отношениями всегда.
– Некоторые жены не верят, что муж может вести двойную жизнь, но обманывать себя не стоит. Если вы можете смириться с ситуацией, то так и сделайте, если нет – решите все проблемы с мужем.
– Не забывайте, что дети страдают больше, поэтому их нужно оберегать от конфликтов.

Читайте также: