Отомстить сопернице или себе самой

Ревность не украшает человека, однако всю силу этого разрушающего чувства могут понять лишь те, кого предавали.

Одна моя знакомая Настя на вопрос о ревности заявила, что считает это чувство атавизмом, от которого нужно избавляться, что сама она никогда не ревнует, поскольку считает, что у каждого человека есть собственное личное пространство и все не без греха.

Отомстить сопернице или себе самой
Интересно то, что спустя всего несколько месяцев мне пришлось наблюдать любопытнейшую сцену драки этой знакомой с другой такой же продвинутой и эмансипированной женщиной. Настя устроила в гостях настоящую драку подушками, когда увидела, как та целуется с ее мужем.

Во время боя подушками всем гостям было поведано, насколько муж несостоятелен в постели, при этом Настя не стеснялась в выражениях и эпитетах, сгущая краски. Соперница не осталась просто стоять в сторонке и выдерживать удары, она стала защищаться и с помощью подушки, и с помощью слов, рассказав «этой фригидной» все, что она думает о ней.

Гостям пришлось наблюдать за бранной перепалкой двух с виду интеллигентных людей с большим количеством ненормативной лексики и множеством пикантных подробностей из их личной жизни. Со стороны это было одновременно забавно и жалко. Никто из гостей не рискнул разнимать женщин, когда они истощили свой запал и разошлись по разным комнатам, они так и не были удовлетворены произошедшим.

Хозяевам было неловко за выходку женщин, они смущенно извинились перед остальными гостями и больше не приглашали этих леди. После этой потасовки никто из знакомых не был удивлен разводом Насти, при этом муж не остался и с ее соперницей (еще бы, никто не любит таких взрывоопасных женщин).

Конечно, роль жены, которую обманули – это далеко не лучшая роль нашей жизни, однако бросаться на соперницу с криками «я убью тебя, зараза!» тоже не стоит. Когда женщина узнает об измене, то не должна поддаваться негативным порывам идти бить морду сопернице. Так она сделает себе еще хуже, лишившись и мужа, и уважения других людей. Тут спешка совсем ни к чему. Когда вы остынете, то сможете продумать варианты мести сопернице и возвращения неверного возлюбленного обратно в семью.

Читайте также: