Правильный уход за стиральной машинкой.

Чтобы электрические бытовые приборы в доме работали эффективно и исправно за ними необходим регулярный правильный уход. Сегодня мы расскажем, как правильно ухаживать за настоящей домашней помощницей – автоматической стиральной машинкой.

Pravil'nyj-uhod-za-stiral'noj-mashinkoj

Современные модели стиральных машинок выполняют все этапы стирки практически без вмешательства человека. Остаться без помощи данного бытового прибора из-за его преждевременной поломки настоящая проблема для всей семьи, в этой ситуации выход один – профессиональный ремонт стиральной машинки тут. Уберечь бытовой прибор от поломки поможет соблюдение правил эксплуатации и нескольких простых рекомендаций по уходу.

Поддерживайте корпус стиральной машинки в чистом состоянии. Для удаления пыли раз в неделю протирайте его влажной тряпкой с моющим средством без спирта, а затем вытирайте насухо.

Следите, чтобы на корпус бытового прибора не попадала влага. Это может привести к электрическому замыканию или повреждению корпуса ржавчиной. В первую очередь этот совет касается стиральных машинок, установленных вблизи источников воды: ванны, раковин и т.д.

Тщательно следите за исправностью и целостностью шлангов и электрического кабеля. Желательно уберечь их от прямого доступа и спрятать от детей.

Не менее важно следить и за внутренней чистотой бытового прибора. Регулярно промывайте тёплой водой с использованием моющего средства выдвижные ящички для засыпания порошка. Необходимо следить, чтобы в них не завелась плесень или грибок, иначе это повредит не только стиральную машинку, но и вещи.

Проверяйте, чтобы в барабане стиральной машинки не оставались инородные предметы. Эту процедуру необходимо осуществлять после каждой стирки, чтобы монетки, косточка от лифчика или другие мелкие предметы не повредили барабан.

Поскольку состояние воды в трубопроводах наших городов оставляет желать лучшего надо периодически осуществлять чистку фильтра стиральной машинки. Как это правильно сделать, можно прочитать в инструкции, прилагающейся к бытовому прибору.

Раз в полгода проводите чистку стиральной машинки от накипи. Удалить накипь можно используя лимонную кислоту. Чистку проводят в пустой от белья стиральной машинке. Рецепт такой чистки довольно прост, главное проводить его правильно. Закройте дверку стирального аппарата и насыпьте в лоток для порошка пару столовых ложек лимонной кислоты. Закройте латок и выставьте режим стирки на 95 градусов на самое длительное время работы. После такой процедуры чистки можно еще дополнительно включить режим полоскания, это поможет вымыть остатки накипи.

Следуйте нашим простым рекомендациям, и стиральная машинка будет исправно служить

Читайте также: