Какова женщина – таковы ее украшения

Женщины испокон веков украшают себя серьгами, бусами, браслетами, кольцам. Сегодня  если присмотреться к внешнему виду ювелирных изделий или бижутерии можно увидеть, что:

значение украшенийАмулеты, обереги, талисманы носят дамы и барышни, пытающиеся защитить свое энергетическое поле от атак извне. Женщина словно создает уютный кокон, в который не пробиться чужой негативной энергии. Бирюзовые бусы и браслеты – это символ любви и счастья в семье. Яшма – оберег от злого рока и внезапных болезней. Подвеска в виде скарабея для привлечения удачи. Браслеты из малюсеньких бубенчиков для отпугивания злых духов.

Дорогие ювелирные изделия, изысканная и явно недешевая бижутерия – демонстрация успешности в карьере или личной жизни. Амбициозные, серьезные дамы не представляют себе, как можно выйти из дома, не украсив свою персону большим количеством дорогостоящих ювелирных изделий. Даже колец на одном пальце может быть несколько, как и цепочек на шее.

смысл  украшенийРазнообразные этноукрашения, фенечки носят поклонницы определенных субкультур.

Крупные, броские украшения являются демонстрацией сексуальной энергии и тонуса, показывают,  насколько женщина открыта и доступна.

Эпатажные и нестандартные украшения, например, замысловатые каффы в ушах – признак яркого характера. Эпатажная бижутерия говорит о том, что женщине или девушке нравиться привлекать к себе внимание окружающих.  Женщины, обожающие страсть и драму с такой же силой любят роскошный дизайн, крупные камни, сочетания украшений разных стилей. Такие дамы могут украсить себя брошью  в виде павлиньего хвоста, их серьги будут похожи на гирлянды. Однако это не показатель безвкусицы, а показатель яркого, бурного темперамента.

символика  украшенийТщательно и со вкусом подобранные комбинации аксессуаров демонстрируют вкус и утонченность женщины. Нелепо подобранные украшения, плохо сочетаемые с одеждой и друг с другом,  являются признаком отсутствия вкуса.

Обязательное украшение в виде бус, колье, чокеров и прочих украшений женской шеи и декольте символизируют чувственность и стремление привлечь внимание противоположного пола.

Внешний вид украшений (яркий, сдержанный, темный) говорит о психологическом состоянии женщины в этот день.

Виорин

Читайте также: