7 советов по одеванию малыша летом

7 советов по одеванию малыша летом

Летние дни приносят тепло, солнечный свет и множество возможностей для игры. Маленького непоседу просто невозможно удержать в тени, но в этом нет необходимости, если ребенок легко одет и защищен от палящего солнца одеждой и не только.

1.Одежда из хлопчатобумажной ткани

В самые жаркие дни лета ваш малыш (и все остальные!) подвергается риску перегрева. Выберите свободную одежду, сделанную из 100% хлопка. Легкий хлопок позволяет воздуху достигать тела и испаряться поту, предотвращая раздражение и охлаждение кожи.
Жаркая погода требует простых, легких нарядов с минимальным количеством слоев. Для маленьких девочек простое без рукавов трикотажное платье не будет жарким. Маленькие мальчики с удовольствием станут бегать в легких шортах и майках.

2. Солнцезащитный крем

Да, на маленького ребенка трудно нанести солнцезащитный крем, но необходимо – исследователи доказали, что солнечные ожоги в раннем возрасте могут сделать кожу более уязвимой для рака кожи в будущем.

3. Да! маленькому нудисту

Почти все малыши проходят фазу анти-одежды. Если вы находитесь дома в течение дня, нет причин, по которым ваш малыш должен носить больше, чем подгузник или трусики.

4. Шляпа или панама для головы

Солнцезащитные головные уборы – отличный способ уберечь лицо вашего ребенка, кожу головы, шеи и ушей (особенно, если использование солнцезащитного крема на лице оказывается невозможным). К тому же, шляпы для мальчиков и девочек – это стильный аксессуар, подходящий не только для дня, но и вечерней прогулки. Стильная шляпка может превратить обычный наряд в модный и стильный https://mamsy.ru/filter/malchikam_golovnye_ubory/shlyapa/.

5. Солнцезащитные очки

Никогда не бывает слишком рано для солнцезащитных очков, которые могут помочь защитить глаза. Выберите пару, которая блокирует 100% лучей. Если ваш малыш не будет держать их на месте, попробуйте стать хорошей моделью для подражания, всегда надевая солнцезащитные очки, когда вы находитесь снаружи.

6. Удобная обувь

У маленького ходока есть нежные ноги и стремление исследовать. Водостойкие сандалии с гибкой подошвой и быстросохнущей тканью являются обязательными.

7. Выберите идеальную пижаму

Одежда для сна зависит от температуры вашего дома. Если вы постоянно включаете кондиционер на полную мощность всю ночь, вероятно, правильный выбор – короткая рукавная хлопчатобумажная пижама и легкое одеяло или два. Если нет – может быть достаточно легкой маечки и одной простыни.

Читайте также: