Как выбрать качественную кроватку для новорожденного.

Как выбрать качественную кроватку для новорожденногоСегодня молодым родителям доступен широчайший ассортимент кроваток для новорожденных. От грамотного выбора кроватки зависит комфорт ребенка и спокойствие родителей, ведь именно в ней малыш будет проводить большую часть времени в первые месяцы после рождения.

Специалисты интернет-магазина mandarishka.by по просьбе нашего журнала предоставили полезные рекомендации, способные облегчить выбор кроватки для новорожденного. Прежде всего стоит изучить имеющиеся виды детских кроваток.

Популярные виды кроваток.

Трансформер.

Функциональный элемент интерьера детской комнаты, который сочетает в себе кроватку и пеленальный стол или комод. Современные модели способны трансформироваться в удобную подростковую кровать.

Подобные кровати предназначены для детей с периода новорожденности и до семилетнего возраста. Длина ложа увеличивается по мере взросления маленького владельца за счет снятия дополнительных элементов.

Колыбель.

Кроватка для самых маленьких. Она удобна и комфортна в использовании для малышей с рождения и до трех или шести месяцев.  Некоторые производители предусматривают возможность эксплуатации колыбелей до того момента пока рост малыша не достигнет 80 см. Когда колыбель станет для ребенка маленькой родителям придется купить кроваку.

Главным достоинством колыбели являются её небольшие габариты. Малыш чувствует себя в ограниченном пространстве столь же уютно и комфортно как в утробе матери. Родителей порадует также возможность укачивать малыша прямо в колыбели.

Манеж.

Это обширное название объединяет множество складных моделей, отлично подходящих для путешествий с ребенком. Манежи отличаются практичностью и легкостью в уходе. Такие модели кроваток не нуждаются в дополнительном оснащении матрасом.

Легкое и маневренное ложе отлично подходит для повседневного применения в качестве спального места и игровой зоны. Период использования манежей ограничен трехлетним возрастом.

Критерии выбора детской кроватки:

– габариты. Детская кроватка должны отлично вписываться в имеющееся жилое пространство в квартире или доме. При выборе изделий нестандартных размеров заранее продумывайте возможность заказа пошива постельного белья;

– возможность регулирования уровня днища. Наличие нескольких уровней днища позволяет практиковать совместный сон с малышом и повышать удобство укладывания крохи;

– наличие маятникового механизма. Это приспособление позволяет удобно и быстро укачивать малыша без необходимости брать его на руки.

Читайте также: