Ламинатное покрытие

Ламинатное покрытиеЛаминат – самый разумный выбор напольного покрытия. Это идеальный компромисс между дорогим паркетным покрытием и дешевым линолеумом. Обладая высокими качественными характеристиками, он отличается легкостью укладки и не требует специальной отделки и подготовки основного пола. Стоит также отметить, что в случае порчи небольшого участка ламината отремонтировать такое напольное покрытие не составит труда даже без помощи специалистов.

Популярность ламината сегодня довольно высока. Об этом явно свидетельствует наличие специализированных магазинов по его продаже. К примеру, выгодно купить ламинат в Киеве можно в магазине Ламинат №1. Обусловлено это тем, что существует несколько классов ламинатного покрытия и разнообразные виды его поверхности. Ламинат эффектно имитирует различные породы натуральной древесины.

Мало кто знает, но ламинат высокого качества довольно затруднительно отличить от паркета. Определить это можно только при детальном рассмотрении напольного покрытия.

Прежде чем приобретать ламинат необходимо определиться для какого помещения он предназначается. Дело в том, что ламинат специально разделен на классы, в зависимости от параметров и технических характеристик материала.

Основные классы:

  • 22-23.  Основным предназначением этого напольного покрытия было домашнее использование. Снят с производства.
  • 31. Отличается средней плотностью и доступной стоимостью. Применяется для укладки в жилье и офисных помещениях.
  • 32. Материал, устойчивый к сильным нагрузкам.
  • 33. Ламинатное покрытие, предназначенное для применения в коммерческих помещениях.
  • 34. Спортивное покрытие, обладающее высокими параметрами прочности и долговечности.

Класс ламината определяется производителем исходя из прочности верхнего слоя. Таким образом, чем выше цифра, тем надежнее и прочнее материал. Долговечность напольного покрытия во многом зависит от правильности его эксплуатации.

Для квартир и домов вполне подходит ламинат низкого класса. Тем не менее, стоит помнить, что такой ламинат прослужит до 10 лет, а материал класса 32-34 будет радовать своих владельцев гораздо дольше.

ламинат – это теплое, надежное и долговечное напольное покрытие. Он отлично подойдет для оформления любой комнаты в квартире или доме.

Читайте также: