Как выбрать одежду для мальчика

Как выбрать одежду для мальчикаЗа окном теплые весенние деньки и мальчишек невозможно загнать домой. Им хочется играть в футбол и прятки, а не проводить время за просмотром мультфильмов. Чтобы ребенку было комфортно и удобно во время активных игр ему необходима легкая и качественная одежда.

Одеть ребенка стильно и красиво сегодня не составит особого труда. Одежда для детей должна соответствовать таким критериям как натуральность материала, качество пошива, комфортабельность, удобство, стильный дизайн и практичность.

Выбирая элементы гардероба для детей не стоит забывать, что малыши очень быстро растут и ведут активный образ жизни. Вещи не должны стеснять или ограничивать их движения. Желательно, чтобы они были сшиты из износостойких, прочных материалов. Ведь одно падение во время игры в футбол или катания на роликах может быстро порвать ткань на штанах или шортах из тонкой ткани.

Лучше всего, чтобы ребенок принимал активное участие в выборе вещей для своего гардероба. Это позволит ему с ранних лет развивать в себе чувство вкуса и стиля.

В базовом гардеробе мальчишки непременно должны быть вещи перечисленных ниже категорий: спортивные, школьные, нарядные, повседневная, домашняя, для активного отдыха. Обязательными элементами гардероба являются футболки, шорты, штаны, спортивный костюм, носки, нижнее белье, ветровка, кроссовки и т.д. Коррективы в перечень одежды вносит сезон года и личные предпочтения мальчика.

Не стоит приобретать вещи на вырост заранее, поскольку угадать с размером довольно сложно. Ребенок растет с разной скоростью, и вы не можете знать, как изменится его рост к следующему сезону. Лучше всего покупать одежду с небольшим «запасом» в 5-6 см. дело в том, что некоторые вещи после стирки могут сесть. К тому же у ребенка может произойти скачок роста и тогда вещи не хватит даже на сезон.

Надеемся, что наши простые рекомендации помогут вам подобрать своему ребенку качественную и удобную одежду по доступной стоимости. Желаем удачных покупок и одобрения ребенка! Ведь маленькому моднику непременно должны доставлять удовольствие новые вещи!

Читайте также: