Как выбрать зимнюю одежду для детей?

85f73cd0 IMG 3423С наступлением холодов каждая мама задумывается, какую одежду выбрать для ребёнка, чтобы прогулки на свежем воздухе приносили только положительные эмоции.

Так как ребёнок постоянно растёт, нужно перебрать его гардероб, и при необходимости пополнить подходящей по размеру одеждой. При выборе новых вещей нужно учитывать климатические условия, возраст ребёнка, время, которое вы планируете проводить на улице. Качественная одежда для мальчиков и девочек обеспечит комфорт и принесет только радость от прогулки на свежем воздухе.

От 1 до 3

Для малыша, который большую часть прогулки проводит в коляске, необходим тёплый костюм, комбинезончик, утеплённый мехом или на флисе (для самых маленьких это может быть конверт), а также зимняя шапочка, варежки и вязаные носочки. Хорошо, если конверт для новорожденного может полностью раскладываться за счёт своей конструкции. Это позволит с лёгкостью завернуть в него малыша, а при необходимости использовать его вместо одеяла или коврика.

Детки постарше уже много двигаются, бегают и играют. Их одежда должна быть не только тёплой, но и удобной. В этом возрасте тоже не обойтись без комбинезона. Комбинезоны для мальчиков которые должны легко надеваться и сниматься, иметь натуральный утеплитель и непромокаемую ткань верха. В такой одежде можно не опасаться ни снега, ни холодного ветра. Во многих моделях комбинезонов есть капюшон, который можно при необходимости одеть поверх шапки. Кроме шапки малышу понадобятся шарфик и рукавички.

От 3 до 7

Когда ребёнок становится старше, он проводит всё больше времени на улице. К трём годам почти все малыши, как правило, отказываются от комбинезона в пользу куртки и штанов (полукомбинезона на молнии и с регулируемыми лямками). В такой одежде намного удобнее играть в подвижные игры или кататься с горки. Куртка и штанишки тоже должны быть сшиты из водонепроницаемой и непродуваемой ткани с качественным утеплителем. Такой комплект обычно носится дольше комбинезона, за счёт отворотов по низу брюк на рукавах курточки, поэтому покупать его можно на вырост. Обращайте внимание, чтобы куртка не была короткой и имела резинку или завязки по низу.

От 7 и старше

Для школьников уже очень важен их внешний вид, им хочется выглядеть современно и привлекательно. В этом возрасте девочку можно одеть в стильное пальто или пуховичок с капюшоном и красивой меховой отделкой, апликациями и стразами. Для мальчика подойдёт удобная тёплая кожаная куртка или пуховик, обязательно с карманами для хранения разных очень нужных вещей. Одежду лучше покупать вместе с детьми, по возможности учитывая их мнение в выборе цвета или фасона. Для девочек можно подобрать зимние вещи, которые будут сочетаться по цвету с обувью или шапкой и шарфом.

Читайте также: