Зимняя куртка для мальчика

О необходимости приобретения зимней куртки для ребенка следует задумываться еще с осени. Если заранее приобрести верхнюю одежду ребенок будет готов к наступлению первых заморозков. Верхняя одежда https://barbarris.com/detskaya-odezhda/odezhda-dlya-malchikov/kurtki-dlya-malchikov/kurtky-zimnie-dlya-malchikov/ должна быть стильной, комфортной и надежно защищать своего владельца от холода и пронизывающего ветра.

Фасон зимней куртки подбирается в зависимости от фигуры мальчика и погодных условий в регионе проживания. При этом непременно следует учитывать личные предпочтения ребенка, ведь ему должно быть комфортно и приятно носить обновку.

Мальчики ведут активный образ жизни даже в холодное время года. Они бегают, прыгают, катаются на санках. Именно поэтому столь важно, чтобы куртка не только защищала ребенка от холода, но и не ограничивала его движений. При этом верхняя одежда должна хорошо пропускать воздух, чтобы ребенок не вспотел и не перегрелся.

Отличным вариантом для сухой холодной погоды являются стильные пуховики или демисезонные куртки, подбитые изнутри овчиной. В мокрый снег и дождь лучше надеть на ребенка куртку на синтепоне или холофайбере. Искусственные наполнители более лояльно относятся к излишней влаге.

Если необходимо универсальное решение рекомендуем обратить внимание на зимнюю куртку с холофайбером или синтепоном, в качестве подкладки которой выступает натуральная овчина. При умеренных заморозках подкладку можно отстегнуть.

Приобретая куртку необходимо правильно выполнить замеры. Верхняя одежда не должна ограничивать движений ребенка. не стоит также приобретать куртку на несколько размеров больше. Оптимально, чтобы при примерке на ребенка был надет теплый свитер с горловиной. Длина куртки должна достигать середины бедра.

Куртка должна иметь специальную молнию или накладку, которая не допустит попадание внутрь холодного ветра. Дополнительной защитой от мороза и ветра является кулиска на уровне талии. Для защиты лица от холода необходим капюшон и воротник. В современных куртках капюшоны и воротники отстегиваются.

К выбору зимней куртки для ребенка стоит подойти со всей ответственностью. Ведь от этого зависит здоровье, благополучие и комфорт вашего сына. Лучше всего отправляться в магазин вместе с ребенком, чтобы покупка точно доставила ему радость.

Читайте также: