Модный матовый Маникюр

Индустрия маникюрного искусства постоянно претерпевает существенные изменения. Современные модные тенденции открывают перед мастерами ногтевого дела практически неограниче6нные возможности для воплощения своих творческих фантазий и заработка.

Рынок ногтевого сервиса регулярно пополняется новыми материалами и методиками покрытия. Среди самых популярных магнитная пудра, гель-лак и шеллак. Эти средства позволяют создать неповторимый образ для любой клиентки.

Настоящим трендом нового модного сезона 2019-2020 является матовый маникюр. Это особая техника нанесения гелевого покрытия благодаря своей необычной и оригинальной подаче.

Матовый маникюр предпочитает все больше современных модниц. В отличие от глянцевого маникюра матовый дизайн не играет бликами и не завораживает яркостью цвета. Его прелесть заключается в другом: изяществе и глубине цвета. Это очень утонченный и изысканный дизайн.

Матовый маникюр обладает массой достоинств. Главными его преимуществами являются безупречное качество, изысканный облик, длительность ношения и практичность.

Чем же хороша подобная техника нанесения гелевого покрытия:

  • Матовость подчеркивает аккуратность и ухоженность женских рук. Кроме того, данная техника подчеркивает чёткость контуров и выраженность формы.
  • С легкостью наносится и быстро сохнет, отличается равномерным покрытием.
  • Отсутствует необходимость в нанесении закрепителя.
  • Эффект бархатного покрытия за счет слегка шероховатой поверхности.
  • Подходит для ногтей любой длины и формы.

Увы не обошлось и без минусов. К их числу относятся:

  • Матовое покрытие может подчеркнуть шероховатости ногтевой пластины. Мастер должен качественно запилить поверхность перед нанесением лака.
  • Мастер должен четко следовать технике нанесения покрытия, поскольку в ином случае может произойти растекание лака и образование просветов на ногтях.

Выполнять маникюр следует в условиях профессионального салона у квалифицированного мастера. В этом случае вы гарантированно получите удовольствие от процесса и результата, а ваши руки будут красивыми и ухоженными. Предлагаем вам посмотреть дизайн ногтей фото модных в этом году.

 

Читайте также: