Купить кондиционер: полный FAQ

Выбор кондиционера, бесспорно, начинается с его мощности. Все остальные параметры, такие как производительность, марка и модель, срок службы, цена и внешний вид – также важны, но все они не смогут помочь в том случае, если мощности кондиционера не хватит для охлаждения или нагрева помещения.

Тут встает другой вопрос – чем мощнее кондиционер, тем выше его стоимость, поэтому как выбрать оборудование для дома так, чтобы и не потратить лишнего, а установка кондиционера принесла пользу. Недорогие кондиционеры ульяновск, кондиционер73, установка кондиционеров ульяновск, кондиционеры установка ульяновск, купить кондиционер ульяновск, сплит-система ульяновск купить, купить кондиционер ульяновск, кондициоеры в ульяновске, монтаж кондиционеров.

kupit kondiczioner polnyj faq

Купить кондиционер – характеристики

Чтобы наверняка рассчитать мощность кондиционера, необходимо учесть несколько параметров. Рассмотрим их подробнее.

  1. Естественно первый параметр – площадь помещений. Если у вас стандартная квартира с высотой потолков 2.5 – 3 метра, то данного параметра более чем достаточно. На каждые 10 кв.м. понадобиться 1 кВт мощности оборудования. Все легко. Для квартиры 20-30 кв.м. можно взять кондиционер 9-ку, а для квартиры 31-40 кв.м. лучшим вариантов будет 12-ка.
  2. Высота потолка – если высота потолка выше 3-х метров, то в таком случае на каждые 10 см. высоты потолка, прибавить к мощности 0.2 кВт. Опять же пример: высота потолка 3.3 м., а площадь квартиры 38 кв.м. В таком случае нам потребуется кондиционер мощностью 3,8 кВт плюс еще 0,6 кВт. Итого: 4,2 кВт. Кондиционер 12-ка будет справляться с жарой, но с напрягом. В таком случае, лучше приобрести 18 модель.
  3. Место установки. Не всегда есть возможность установить кондиционер в удобном месте, ориентировочно присмотритесь: сколько проемов, дверей и стен будет препятствовать обдуву помещения. В стандартной двухкомнатной квартире, например, кондиционер можно установить с обдувом из большой комнаты на выход, тогда вся квартира будет радовать вас прохладой. Если, к примеру, двухкомнатная квартира 45 кв.м. со стандартной высотой потолка, для охлаждения всего помещения можно взять 18 модель с мощностью 5 кВт.

В заключение можно сказать – выбор кондиционера, дело весьма трудоемкое. Самое главное не экономить при покупке, так как нехватка мощности может существенно сократить срок службы оборудования.

Читайте также: