Интернет-магазин Связной: обзор популярного сайта мобильной и компьютерной техники

Буквально недавно, когда зашла речь о покупке нового телефона, наткнулись на сайт Связного, если честно, еще каких-то 10 лет назад, этот магазин был на слуху у всех, кто хоть раз покупал телефоны. На сегодня дела обстоят иначе, к примеру лично я – забыла про этот магазин, и решила сравнить цены, условия покупки, насколько улучшился сервис (или ухудшился). Официальный сайт интернет-магазина Связной: www.svyaznoy.ru.

internet magazin svyaznoj obzor populyarnogo sajta mobilnoj i kompyuternoj tehniki

Обзор на Связной

Заходим в мегапопулярный отдел – Apple, думаю здесь я вряд ли куплю 5 айфон (что уже хорошо, магазин следит за современными тенденциями), но самый большой плюс в том, что здесь можно обменять свой старый 5 айфон на новый с доплатой. У большинства людей в ящичках валяются забытые, уже совсем старые модели телефонов, поэтому такая скидка весьма выгодна покупателю. Диагностика проводится на месте, занимает 5 минут. ВАЖНО: при сдаче устройства, необходимо чтобы сенсор и матрица были в рабочем состоянии, так же обязательным условием является проверка IMEI по запросу *#06#. Необходимо выполнить сброс настроек до заводских (можно сделать по факту оценки).

А теперь к самому интересному – цены. Не будем приводить в пример конкретные магазины, просто промониторю цены самостоятельно, используя поисковик и популярные интернет-магазины. Например, Apple iPhone SE 2020 64GB с новой комплектацией (PRODUCT)RED. Разница в цене, посравнению с другими торговыми площадками в 200-300 рублей, как в плюс, так и в минус, что говорит об ответственности владельца и сотрудников магазина Связной. Цены действительно мониторятся, и магазин старается сделать выгодной предложение своим покупателям.

Третий, немаловажный аспект – покупки в кредит или рассрочку, т.к. не каждый может позволить себе приобрести телефон или планшет цены на которые достигают запредельных размеров, расплатившись наличными в магазине. Связной предлагает оформить товар в кредит или рассрочку прямо на сайте, но при оформлении возник небольшой сюрприз, для оформления рассрочки, необходимо дополнить корзину товарами и страховкой еще на 6 тыс. руб. Выгодно ли это покупателю? Не могу утверждать однозначно.

Читайте также: