При правильном планировании даже маленькие ванные комнаты могут казаться огромными

kaldewei xetis puro duo kleines bad jpg 57517

У вас маленькая ванная комната площадью всего несколько квадратных метров? Нет проблем. Просто сделайте свою мини-ванную больше, красивее и уютнее. Читайте, как это работает – даже без планировщика ванной комнаты.

Небольшой санузел не обязательно дополнительно делить

Открытость обязательна для всех, у кого маленькая ванная комната. Поэтому избегайте дальнейшего разделения с помощью стен, используйте только зоны. Полностью облицованная плиткой и оборудованная открытой душевой, ванная комната становится намного больше по площади, также она больше, если использована небольшая раковина для ванной.

Вам также следует избегать мебели, которая стоит под прямым углом, так как она больше действует как барьеры в маленьких или узких ванных комнатах. Если вы вместо этого смело подчеркнете план этажа, вы будете визуально ориентироваться, когда входите в комнату. Это делает маленькую ванную комнату более привлекательной.

Если у вас маленькая ванная комната, лучше обойтись без ванны. Маленькую ванную комнату лучше всего использовать только как душевую. Душевая зона, полностью выложенная плиткой, выглядит намного больше, чем ванная со встроенной ванной. Легкие инсталляционные стены с водопроводными трубами и умывальником также идеально подходят для небольших ванных комнат.

При монтажных стенках также можно соорудить ниши, в которых есть место для душа. Небольшие существующие ниши также можно переоборудовать с помощью нескольких полок в качестве мест для хранения полотенец и столовых приборов и, таким образом, увеличить пространство для хранения без дополнительной мебели.

И еще один совет: натуральные материалы, такие как камень и дерево, делают маленькую ванную комнату чувственной и комфортной. Древесина лиственницы идеально подходит для ванной комнаты, так как обладает естественными водоотталкивающими свойствами. Дополнительный защитный слой древесного масла подходит для предотвращения появления пятен от воды. Еще одно преимущество дерева: светлые поверхности зрительно расширяют помещение и делают маленькую ванную комнату больше.

Читайте также: